Debica Frigo HP2 205/60 R16 96H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienz: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
72,39 €
Ø 71 €
69,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
72,39 €
Ø 71 €
69,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,79 €
ab 72,39 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Frigo HP2 reifen.de Frigo HP2 1 - 3 Werktage 72,39 € Versand kostenfrei Gesamt 72,39 € → zum Angebot
• Debica Frigo HP2 ( 205/60 R16 96H XL ) GI-R-298960GA giga-reifen Debica Frigo HP2 ( 205/60 R16 96H XL ) GI-R-298960GA 73,39 € Versand kostenfrei Gesamt 73,39 € → zum Angebot
• DEBICA - 205/60 R16 TL 96H FRIGO HP 2 XL M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon DEBICA - 205/60 R16 TL 96H FRIGO HP 2 XL M+S 3PMSF - Winterreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 89,12 € Versand kostenfrei Gesamt 89,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.39 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Frigo HP2 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 72,39 € Versand kostenfrei Gesamt 72,39 € → zum Angebot
Debica Frigo HP2 ( 205/60 R16 96H XL ) GI-R-298960GA giga-reifen Angebotsinfo 73,39 € Versand kostenfrei Gesamt 73,39 € → zum Angebot
Debica Frigo HP 2 XL 3PMSF 205/60 R16 96H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 74,55 € Versand kostenfrei Gesamt 74,55 € → zum Angebot
Debica 5452000470164, Winterreifen 205/60 R16 96H Debica Frigo HP-2 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 74,83 € Versand kostenfrei Gesamt 74,83 € → zum Angebot
1x Debica Frigo HP2 Winterreifen 205/60 R16 96H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 74,87 € Versand kostenfrei Gesamt 74,87 € → zum Angebot
Debica 531971, Debica Frigo Hp 2 205/60 R16 96H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 76,35 € Versand kostenfrei Gesamt 76,35 € → zum Angebot
DEBICA Winterreifen 205/60 R16 TL 96H FRIGO HP 2 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 77,28 € Versand kostenfrei Gesamt 77,28 € → zum Angebot
Debica FRIGO HP 2 XL 205/60 R16 96H Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 78,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 82,00 € → zum Angebot
DEBICA 531971, Debica - Frigo Hp 2 - 205/60r16 96h Tl 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 78,30 € Versand kostenfrei Gesamt 78,30 € → zum Angebot
Debica 531971, Debica Frigo HP 2 205/60 R16 96 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 79,69 € Versand kostenfrei Gesamt 79,69 € → zum Angebot
DEBICA FRIGO HP 2 205/60R16 96H XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 79,86 € Versand kostenfrei Gesamt 79,86 € → zum Angebot
Debica 531971, Debica 205/60 R16 96H Frigo HP 2 XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 80,03 € Versand kostenfrei Gesamt 80,03 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 14:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Debica Frigo HP2 205/60 R16 96H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Debica Frigo HP2 205/60 R16 96H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Debica Frigo HP 2
Mai 2016
DEBICA
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
B
C
2
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
96 (bis 710 kg)
Größen
16 Zoll
60
205
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram