Debica Frigo HP2 225/45 R17 91H Winterreifen
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
80,86 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Debica Winterreifen motorcycle-tyres Frigo HP2 ( 225/45 R17 91H, mit... 3-4 Werktage 80,86 € Versand kostenfrei Gesamt 80,86 € → zum Angebot
-
Debica Frigo HP 2 FP 3PMSF 225/45 R17 91H Winterreifen
sofort lieferbar
80,91 €
Versand kostenfrei
Gesamt 80,91 €
→ zum Angebot
-
Debica 539160, Debica Frigo Hp 2 225/45 R17 91H SL Winterreifen,
2-5 Werktage
82,34 €
Versand kostenfrei
Gesamt 82,34 €
→ zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile3 Punkte
Nachteile1 Punkt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
86,86 €
Versand kostenfrei
Gesamt 86,86 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.
Debica Frigo HP2 225/45 R17 91H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Debica Frigo HP2 225/45 R17 91H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
Debica Frigo HP 2
Gelistet seit
Mai 2016
Marke
DEBICA
Montage
Rundumbereifung
Reifenmerkmal
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
EU-Reifenlabel
Kraftstoffeffizienz
E
Nasshaftung
B
Rollgeräuschklasse
2
Externes Rollgeräusch
71 dB
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 210 km/h (H)
Tragfähigkeitsindex
91 (bis 615 kg)
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Querschnittsverhältnis
45
Reifenbreite
225
Eigenschaften
Felgenschutz-Kennzeichnung
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Profileinschnitt
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Sicherheitsmerkmale
Felgenschutz
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Technik erklärt: Winterreifen mit Felgenschutz
Winterreifen 215/55 R17 unter der Lupe
Entdecke beliebte Winterreifen 17 Zoll-Modelle
Winterreifen 175/65 R14 verständlich erklärt
Darum lohnt sich Winterreifen H (bis 210 km/h)
Mehr zu Winterreifen Nasshaftung B
Winterreifen 225/55 R17 einfach erklärt
Ratgeber: Winterreifen Reifenbreite 225 mm
Beliebte Themen
50 - 100 Euro
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 45 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
14 Zoll bis 50 Euro
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
19 Zoll W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 50 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Querschnittsverhältnis 45 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %