Debica Frigo HP2 225/55 R17 101V Winterreifen
- Der Reifenbreite beträgt 225 mm und der Felgendurchmesser 17 Zoll.
- Der Geschwindigkeitsindex liegt bei bis zu 240 km/h (V).
- Der Tragfähigkeitsindex beträgt 101 (bis 825 kg).
- Das externe Rollgeräusch liegt bei 72 dB.
-
Günstigster Preis
Debica Frigo HP 2 XL 3PMSF 225/55 R17 101V Winterreifen
sofort lieferbar
98,18 €
Versand kostenfrei
Gesamt 98,18 €
→ zum Angebot
-
Debica 539229, Debica Frigo Hp 2 225/55 R17 101V XL Winterreifen,
2-5 Werktage
98,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 98,90 €
→ zum Angebot
-
1x Debica Frigo HP2 Winterreifen 225/55 R17 101V XL M+S 3PMSF Reifen 3-4 Werktage 99,42 € Versand kostenfrei Gesamt 99,42 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
105,56 €
Versand kostenfrei
Gesamt 105,56 €
→ zum Angebot
Debica Frigo HP2 225/55 R17 101V: Der perfekte Winterreifen
Der Debica Frigo HP2 225/55 R17 101V ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Traktion auf Schnee und Eis. Die M+S Kennung (Matsch und Schnee) sowie das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen bestätigen seine Wintertauglichkeit.
Optimale Leistung und Sicherheit
Der Debica Frigo HP2 225/55 R17 101V überzeugt durch seine ausgezeichnete Nasshaftung mit der Einstufung B und einer Kraftstoffeffizienz von C. Das laufrichtungsgebundene und symmetrische Reifenprofil sorgt für eine stabile Fahrweise und eine gleichmäßige Abnutzung. Mit einem Geschwindigkeitsindex von bis zu 240 km/h (V) und einem Tragfähigkeitsindex von 101 (bis 825 kg) ist dieser Reifen für eine Vielzahl von Fahrzeugen geeignet.
Debica Frigo HP2 225/55 R17 101V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Debica Frigo HP2 225/55 R17 101V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen