Falken Eurowinter HS02 Pro 295/35 R21 107W XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 21 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 270 km/h (W)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
216,47 €
Ø 215 €
212,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
216,47 €
Ø 215 €
212,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,79 €
ab 216,47 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 212,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 295/35 R21 107W Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 295/35 R21 107W Winterreifen sofort lieferbar 216,47 € Versand kostenfrei Gesamt 216,47 € → zum Angebot
• Falken 4250427432083, Winterreifen 295/35 R21 107W Falken EuroWinter HS-02 Pro... GoodTires Falken 4250427432083, Winterreifen 295/35 R21 107W Falken EuroWinter HS-02 Pro... Lieferzeit 2-5 Werktage 221,46 € Versand kostenfrei Gesamt 221,46 € → zum Angebot
• Falken 295/35 R21 107W XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Falken 295/35 R21 107W XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 244,79 € Versand kostenfrei Gesamt 244,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
216.47 €
Ø 1 Mon.
215 €
Tiefstpreis
213 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 295/35 R21 107W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 216,47 € Versand kostenfrei Gesamt 216,47 € → zum Angebot
Falken 4250427432083, Winterreifen 295/35 R21 107W Falken EuroWinter HS-02 Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 221,46 € Versand kostenfrei Gesamt 221,46 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 Pro 295/35 R21 107 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 221,49 € Versand kostenfrei Gesamt 221,49 € → zum Angebot
FALKEN 353927, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl Mfs Nblk M+s 3pmsf - 295/35 R21 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 222,34 € Versand kostenfrei Gesamt 222,34 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02PRO reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 222,48 € Versand kostenfrei Gesamt 222,48 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 295/35R21 107W XL MFS NBLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 222,74 € Versand kostenfrei Gesamt 222,74 € → zum Angebot
Falken 353927, Falken Eurowinter Hs02 Pro 295/35 R21 107W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 223,73 € Versand kostenfrei Gesamt 223,73 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO Winterreifen 295/35 R21 107W XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 224,13 € Versand kostenfrei Gesamt 224,13 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 295/35 R21 107W XL, VCs, mit Felgenschutz (MFS) NBLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 227,19 € Versand kostenfrei Gesamt 227,19 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 Pro 295/35 R21 107 W XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 228,48 € + 6,00 € Versand Gesamt 234,48 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 295/35R21 107W XL MFS NBLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 230,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 236,20 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 295/35R21 107W XL MFS NBLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 232,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 238,22 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken Eurowinter HS02 Pro 295/35 R21 107W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Eurowinter HS02 Pro 295/35 R21 107W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken EuroWinter HS02 PRO
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
107 (bis 975 kg)
Größen
21 Zoll
35
295

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram