Bridgestone Blizzak 6 235/45 R21 101W Winterreifen

• Die innovative Reifentechnologie gewährleistet hervorragende Schneegriffigkeit für sicheres Fahren bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 21 Zoll bietet dieser Reifen eine beeindruckende Optik und verbesserte Fahrdynamik.
• Das Querschnittsverhältnis von 45 sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Handling.
• Eine Reifenbreite von 235 mm garantiert eine große Aufstandsfläche für optimale Traktion und Stabilität.
• Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht Fahrten bis 270 km/h, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 101 kann dieser Reifen Lasten bis zu 825 kg pro Reifen sicher tragen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
258,49 €
Ø 271 €
259,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 393,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
258,49 €
Ø 271 €
259,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 393,39 €
ab 258,49 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Blizzak 6 235/45 R21 101 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Bridgestone Blizzak 6 235/45 R21 101 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 258,49 € Versand kostenfrei Gesamt 258,49 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 235/45 R21 101W Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 235/45 R21 101W Winterreifen sofort lieferbar 259,11 € Versand kostenfrei Gesamt 259,11 € → zum Angebot
• Bridgestone Wi car-tyres Blizzak 6 ( 235/45 R21 101W XL Enliten / EV ) Kaufland Bridgestone Wi car-tyres Blizzak 6 ( 235/45 R21 101W XL Enliten / EV ) 2-5 Werktage 272,64 € Versand kostenfrei Gesamt 272,64 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE 28934, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Enliten - 235/45 R21 Tl 101w... mcpneu BRIDGESTONE 28934, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Enliten - 235/45 R21 Tl 101w... Lieferung ca. 2-3 Werktage 273,78 € Versand kostenfrei Gesamt 273,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
258.49 €
Ø 1 Mon.
271 €
Tiefstpreis
259 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Blizzak 6 235/45 R21 101 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 258,49 € Versand kostenfrei Gesamt 258,49 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 235/45 R21 101W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 259,11 € Versand kostenfrei Gesamt 259,11 € → zum Angebot
Bridgestone Wi car-tyres Blizzak 6 ( 235/45 R21 101W XL Enliten / EV ) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 272,64 € Versand kostenfrei Gesamt 272,64 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 28934, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Enliten - 235/45 R21 Tl 101w 3pmsf Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 273,78 € Versand kostenfrei Gesamt 273,78 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 235/45 R21 101 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 Stunden 273,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 279,90 € → zum Angebot
Bridgestone 28934, Bridgestone Blizzak 6 235/45 R21 101W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 274,76 € Versand kostenfrei Gesamt 274,76 € → zum Angebot
Blizzak 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 277,47 € Versand kostenfrei Gesamt 277,47 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 235/45R21 101W XL ENLITEN FSL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 278,39 € Versand kostenfrei Gesamt 278,39 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342893419, Winterreifen 235/45 R21 101W Bridgestone Blizzak 6 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 280,96 € Versand kostenfrei Gesamt 280,96 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen 235/45 R21 TL 101W BLIZZAK 6 XL ENLITEN Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 284,78 € Versand kostenfrei Gesamt 284,78 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 235/45R21 101W XL ENLITEN FSL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 287,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 293,72 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 235/45R21 101W XL ENLITEN FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 290,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 296,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Blizzak 6 235/45 R21 101W

Bridgestone Blizzak 6 235/45 R21 101W - Überlegene Winterperformance

Erleben Sie höchste Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen. Dieser Premium-Winterreifen bietet herausragende Schneegriffigkeit und exzellente Handlingeigenschaften bei kalten Temperaturen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer von Oberklasse-Fahrzeugen, gewährleistet er optimale Traktion und Bremswirkung auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Die innovative Lamellentechnologie sorgt für maximalen Grip und verbesserte Aquaplaning-Resistenz.

Fortschrittliche Technologie für optimale Winterleistung

Der Winterreifen überzeugt durch seine fortschrittliche Gummimischung, die auch bei extremer Kälte flexibel bleibt. Dies ermöglicht eine hervorragende Bodenhaftung und präzises Handling selbst unter anspruchsvollsten Winterbedingungen. Die speziell entwickelte Profilgestaltung mit breiten Längsrillen sorgt für effektive Wasserableitung und erhöht die Stabilität bei Kurvenfahrten. Durch die optimierte Laufflächenstruktur wird zudem ein gleichmäßiger Abrieb gewährleistet, was die Lebensdauer des Reifens deutlich verlängert.

Bridgestone Blizzak 6 235/45 R21 101W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak 6 235/45 R21 101W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak 6
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
101 (bis 825 kg)
Größen
21 Zoll
45
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram