Bridgestone Blizzak 6 265/35 R19 98W Winterreifen

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die innovative Gummimischung gewährleistet hervorragende Schneegriffigkeit für sicheres Fahren bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Komfort und sportlicher Performance.
• Das spezielle Winterprofil sorgt für verbesserte Traktion und Bremseigenschaften auf schneebedeckten und vereisten Fahrbahnen.
• Dank des Geschwindigkeitsindex W ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 270 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 98 kann jeder Reifen eine Last von bis zu 750 kg tragen, was Stabilität und Sicherheit gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
281,10 €
Ø 281 €
280,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 315,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
281,10 €
Ø 281 €
280,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 315,49 €
ab 281,10 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 280,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone 28907, Bridgestone Blizzak 6 265/35 R19 98W XL Winterreifen, Alfatires Bridgestone 28907, Bridgestone Blizzak 6 265/35 R19 98W XL Winterreifen, 2-5 Werktage 281,10 € Versand kostenfrei Gesamt 281,10 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 265/35 R19 98W Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 265/35 R19 98W Winterreifen sofort lieferbar 282,91 € Versand kostenfrei Gesamt 282,91 € → zum Angebot
• Bridgestone Wi car-tyres Blizzak 6 ( 265/35 R19 98W XL Enliten / EV, mit... Kaufland Bridgestone Wi car-tyres Blizzak 6 ( 265/35 R19 98W XL Enliten / EV, mit... 4-7 Werktage 287,00 € Versand kostenfrei Gesamt 287,00 € → zum Angebot
• Bridgestone BLIZZAK 6 ENLITEN - 265/35 R19 98W XL - B/B/72 - Winterreifen (PKW... Amazon Bridgestone BLIZZAK 6 ENLITEN - 265/35 R19 98W XL - B/B/72 - Winterreifen (PKW... Auf Lager 297,88 € Versand kostenfrei Gesamt 297,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
281.1 €
Ø 1 Mon.
281 €
Tiefstpreis
280 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone 28907, Bridgestone Blizzak 6 265/35 R19 98W XL Winterreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 281,10 € Versand kostenfrei Gesamt 281,10 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 265/35 R19 98W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 282,91 € Versand kostenfrei Gesamt 282,91 € → zum Angebot
Bridgestone Wi car-tyres Blizzak 6 ( 265/35 R19 98W XL Enliten / EV, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 287,00 € Versand kostenfrei Gesamt 287,00 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342890715, Winterreifen 265/35 R19 98W Bridgestone Blizzak 6 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 287,96 € Versand kostenfrei Gesamt 287,96 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 265/35 R19 98 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-7 Tage 287,99 € Versand kostenfrei Gesamt 287,99 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 265/35R19 98W XL ENLITEN MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 289,55 € Versand kostenfrei Gesamt 289,55 € → zum Angebot
Blizzak 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 292,71 € Versand kostenfrei Gesamt 292,71 € → zum Angebot
Bridgestone BLIZZAK 6 ENLITEN - 265/35 R19 98W XL - B/B/72 - Winterreifen (PKW & SUV) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 297,88 € Versand kostenfrei Gesamt 297,88 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 265/35R19 98W XL ENLITEN MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 299,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 305,25 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 265/35R19 98W XL ENLITEN MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 301,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 307,89 € → zum Angebot
Bridgestone 28907, Bridgestone 265/35 R19 98W Blizzak 6 XL Enliten, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 305,58 € Versand kostenfrei Gesamt 305,58 € → zum Angebot
265/35 R19 98W Blizzak 6 XL Enliten Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 305,66 € Versand kostenfrei Gesamt 305,66 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Blizzak 6 265/35 R19 98W

Bridgestone Blizzak 6 265/35 R19 98W für sichere Winterfahrten

Erleben Sie höchste Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrzeuge, bietet er herausragende Schneegriffigkeit und optimale Traktion bei eisigen Bedingungen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance und sorgt für ein beruhigendes Fahrgefühl, selbst wenn die Temperaturen sinken und die Straßenverhältnisse herausfordernd werden.

Überlegene Leistung bei Nässe und Schnee

Dieser Winterreifen glänzt mit seiner beeindruckenden Nasshaftung und exzellenten Schneegriffigkeit. Das innovative Profildesign gewährleistet eine effektive Wasserverdrängung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. Gleichzeitig sorgen die zahlreichen Lamellen für einen verbesserten Grip auf verschneiten Fahrbahnen. So meistern Sie selbst anspruchsvolle Winterbedingungen mit Leichtigkeit und bleiben stets sicher auf Kurs.

Bridgestone Blizzak 6 265/35 R19 98W Test

5/5
★★★★★ Verlässlicher Winterreifen auch auf trockenen Straßen
Maurizio G Dezember 2025

Ich nutze diese Winterreifen seit über vier Jahren; zwei davon musste ich wegen eines Vorderachsenproblems am Fahrzeug ersetzen, nicht wegen der Reifen. Auf Schnee und Eis bieten sie exzellenten Grip, auf nasser wie trockener Fahrbahn präzise Spurführung. Unabhängige Tests bestätigen die Leistung. Klare Kaufempfehlung für zuverlässige Winterreifen.

5/5
★★★★★ Alles top
Amazon Kunde Mai 2026

Alles top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Rundum ein gelungener Reifen
Johannes April 2026

diese Reifen sind zwar ein bisschen teurer aber es lohnt sich! Verschleiß bei Golf 8R allrad ist nicht so schlimm wie erwartet (hält 2-3 Winter von O-O bei Täglicher strecke von ca 55-70km). Abfahren tun Sie sich gleichmäßig! Reifen sind leise!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Winterreifen
DIVA März 2026

Sehr guter Winterreifen als Ersatz von der bisherigen Bridgestone Blizzak LM5 auf Toyota Corolla Hybrid. Entspricht voll den Aussagen renommierten Testern. Sehr schnelle Lieferung innerhalb von 24 Stunden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak 6
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
98 (bis 750 kg)
Größen
19 Zoll
35
265

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram