Goodyear UltraGrip Performance 3 245/35 R20 95V Winterreifen

• Exzellente Schneegriffigkeit ermöglicht zuverlässige Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Speziell entwickeltes Winterreifenprofil sorgt für optimale Leistung bei kalten Temperaturen und widrigen Wetterbedingungen.
• Großzügiger 20-Zoll-Felgendurchmesser bietet eine sportliche Optik und verbesserte Fahrdynamik.
• Breite Aufstandsfläche von 245 mm gewährleistet ausgezeichnete Stabilität und Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Hoher Geschwindigkeitsindex V erlaubt sicheres Fahren bis 240 km/h, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
290,49 €
Ø 301 €
290,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 360,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
290,49 €
Ø 301 €
290,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 360,15 €
ab 290,49 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 290,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UltraGrip Performance 3 reifen.de UltraGrip Performance 3 1-3 Werktage 290,49 € Versand kostenfrei Gesamt 290,49 € → zum Angebot
• Goodyear UltraGrip Performance 3 245/35 R20 95 V, Winterreifen,... CHECK24 Autoteile Goodyear UltraGrip Performance 3 245/35 R20 95 V, Winterreifen,... 2-4 Tage 297,75 € + 2,99 € Versand Gesamt 300,74 € → zum Angebot
• Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 245/35 R20 95V XL, NA2, mit Felgenschutz... giga-reifen Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 245/35 R20 95V XL, NA2, mit Felgenschutz... 304,79 € Versand kostenfrei Gesamt 304,79 € → zum Angebot
• Goodyear 4038526355447, Winterreifen 245/35 R20 95V Goodyear UltraGrip... GoodTires Goodyear 4038526355447, Winterreifen 245/35 R20 95V Goodyear UltraGrip... Lieferzeit 2-5 Werktage 306,77 € Versand kostenfrei Gesamt 306,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
290.49 €
Ø 1 Mon.
301 €
Tiefstpreis
290 €
Preisalarm aktivieren
UltraGrip Performance 3 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 290,49 € Versand kostenfrei Gesamt 290,49 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 245/35 R20 95 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 297,75 € + 2,99 € Versand Gesamt 300,74 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 245/35 R20 95V XL, NA2, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 304,79 € Versand kostenfrei Gesamt 304,79 € → zum Angebot
Goodyear 4038526355447, Winterreifen 245/35 R20 95V Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 306,77 € Versand kostenfrei Gesamt 306,77 € → zum Angebot
Goodyear Winterreifen motorcycle-tyres UltraGrip Performance 3 ( 245/35 R20 95V XL, Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 310,89 € Versand kostenfrei Gesamt 310,89 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 FP NA2 XL 3PMSF 245/35 R20 95V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 316,29 € Versand kostenfrei Gesamt 316,29 € → zum Angebot
Goodyear 588269, Goodyear Ultragrip Performance 3 245/35 R20 95V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 318,60 € Versand kostenfrei Gesamt 318,60 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (NA2) 245/35R20 95V (NA2) XL MFS BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 331,40 € Versand kostenfrei Gesamt 331,40 € → zum Angebot
GOODYEAR 588269, Goodyear - Ultra Grip Performance 3 Front Xl Na2 Fp - 245/35 R20 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 337,71 € Versand kostenfrei Gesamt 337,71 € → zum Angebot
Winterreifen GOODYEAR UltraGrip Performance 3 245/35R20 XL 95V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 341,60 € + 6,99 € Versand Gesamt 348,59 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (NA2) 245/35R20 95V (NA2) XL MFS BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 342,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 348,52 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (NA2) 245/35R20 95V (NA2) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 345,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 351,53 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear UltraGrip Performance 3 245/35 R20 95V

Goodyear UltraGrip Performance 3 245/35 R20 95V für optimale Winterperformance

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Leistung in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer von Hochleistungsfahrzeugen, bietet dieses Modell herausragende Traktion auf Schnee und Eis. Die innovative Laufflächenmischung gewährleistet optimale Griffigkeit bei niedrigen Temperaturen, während das fortschrittliche Profildesign für effiziente Wasserverdrängung sorgt und so das Aquaplaning-Risiko minimiert.

Präzise Handling-Eigenschaften für sportliche Fahrer

Dieser Winterreifen überzeugt nicht nur mit Sicherheit, sondern auch mit dynamischen Fahreigenschaften. Die verstärkte Seitenwandkonstruktion sorgt für exzellente Kurvenstabilität und präzises Lenkverhalten – selbst unter anspruchsvollen Winterbedingungen. Die optimierte Profilgeometrie gewährleistet eine gleichmäßige Druckverteilung, was zu einem verbesserten Bremsverhalten und erhöhter Laufruhe führt. So meistern Sie souverän jede Herausforderung, die der Winter an Sie stellt.

Goodyear UltraGrip Performance 3 245/35 R20 95V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UltraGrip Performance 3 245/35 R20 95V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UltraGrip Performance 3
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
95 (bis 690 kg)
Größen
20 Zoll
35
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram