Pirelli Sottozero III 255/45 R19 104V XL MO Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
194,26 €
Ø 190 €
171,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 298,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
194,26 €
Ø 190 €
171,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 298,49 €
ab 194,26 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 171,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 255/45 R19 104V Winter Sottozero 3 XL MO FSL Reifen-richtig-billig 255/45 R19 104V Winter Sottozero 3 XL MO FSL 2-5 Werktage 194,26 € Versand kostenfrei Gesamt 194,26 € → zum Angebot
• Winter SottoZero 3 reifen.de Winter SottoZero 3 Lieferzeit 1-2 Werktage 194,58 € Versand kostenfrei Gesamt 194,58 € → zum Angebot
• PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 XL MO - 255/45R19 104V - C/B/73 - Winterreifen Amazon PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 XL MO - 255/45R19 104V - C/B/73 - Winterreifen Auf Lager 209,74 € Versand kostenfrei Gesamt 209,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
194.26 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
172 €
Preisalarm aktivieren
255/45 R19 104V Winter Sottozero 3 XL MO FSL ✓ Bester Preis Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 194,26 € Versand kostenfrei Gesamt 194,26 € → zum Angebot
Winter SottoZero 3 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 194,58 € Versand kostenfrei Gesamt 194,58 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 (MO) FSL XL 3PMSF 255/45 R19 104V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 203,94 € Versand kostenfrei Gesamt 203,94 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 XL MO - 255/45R19 104V - C/B/73 - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 209,74 € Versand kostenfrei Gesamt 209,74 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 XL MO - 255/45R19 104V - C/B/73 - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 209,74 € Versand kostenfrei Gesamt 209,74 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres Winter SottoZero 3 ( 255/45 R19 104V XL, MO, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 210,32 € Versand kostenfrei Gesamt 210,32 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 255/45 R19 104 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 215,99 € Versand kostenfrei Gesamt 215,99 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (MO) 255/45R19 104V (MO) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 217,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 223,84 € → zum Angebot
Pirelli WINTER SOTTOZERO 3 XL(MO) 255/45 R19 104V Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 238,20 € + 4,00 € Versand Gesamt 242,20 € → zum Angebot
Winterreifen PIRELLI SottoZero 3 255/45R19 XL 104V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 247,02 € Versand kostenfrei Gesamt 247,02 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 255/45 R19 104V XL, MO - Winter SottoZero 3 4092800 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 298,49 € Versand kostenfrei Gesamt 298,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:51 Uhr.

Pirelli Sottozero III 255/45 R19 104V XL MO Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Sottozero III 255/45 R19 104V XL MO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli SottoZero III, Pirelli Sottozero 3, Pirelli Winter SottoZero 3
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
104 (bis 900 kg)
Größen
19 Zoll
45
255
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz
Herstellerangaben
Mercedes - MO/MOE

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram