Nexen WinGuard Snow G3 WH21 185/60 R14 82T Winterreifen

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 14 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,56 €
Ø 47 €
46,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,56 €
Ø 47 €
46,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,54 €
ab 46,56 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen Winguard SnowG WH2 ( 185/60 R14 82T 4PR ) GI-R-280871GA giga-reifen Nexen Winguard SnowG WH2 ( 185/60 R14 82T 4PR ) GI-R-280871GA 46,56 € Versand kostenfrei Gesamt 46,56 € → zum Angebot
• Nexen Winguard Snow G 3 WH21 3PMSF 185/60 R14 82T Winterreifen ReifenSuche Nexen Winguard Snow G 3 WH21 3PMSF 185/60 R14 82T Winterreifen sofort lieferbar 48,14 € Versand kostenfrei Gesamt 48,14 € → zum Angebot
• Winterreifen 185/60 R14 82T Nexen WinGuard Snow'G WH2 M+S Amazon Marketplace Winterreifen 185/60 R14 82T Nexen WinGuard Snow'G WH2 M+S 89,54 € Versand kostenfrei Gesamt 89,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.56 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Nexen Winguard SnowG WH2 ( 185/60 R14 82T 4PR ) GI-R-280871GA ✓ Bester Preis giga-reifen Angebotsinfo 46,56 € Versand kostenfrei Gesamt 46,56 € → zum Angebot
Nexen Winguard Snow G 3 WH21 3PMSF 185/60 R14 82T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 48,14 € Versand kostenfrei Gesamt 48,14 € → zum Angebot
NEXEN 17695NXE, Nexen - Winguard Snow G3 Wh21 - 185/60 R14 Tl 82t 3pmsf Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 48,91 € Versand kostenfrei Gesamt 48,91 € → zum Angebot
Nexen Wi car-tyres Winguard SnowG WH2 ( 185/60 R14 82T 4PR ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 49,20 € Versand kostenfrei Gesamt 49,20 € → zum Angebot
Winguard SnowG 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 50,17 € Versand kostenfrei Gesamt 50,17 € → zum Angebot
185/60 R14 82T Winguard Snow'G 3 M+S WH21 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,63 € Versand kostenfrei Gesamt 50,63 € → zum Angebot
NEXEN WINGUARD SNOW G (WH2) 185/60R14 82T Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 50,68 € Versand kostenfrei Gesamt 50,68 € → zum Angebot
NEXEN Winterreifen 185/60 R14 TL 82T WINGUARD SNOW G3 WH21 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 52,32 € Versand kostenfrei Gesamt 52,32 € → zum Angebot
NEXEN WINGUARD SNOW G (WH2) 185/60R14 82T, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 52,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,34 € → zum Angebot
Nexen 8807622458101, Winterreifen 185/60 R14 82T Nexen WinGuard Snow G WH-2 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 52,45 € Versand kostenfrei Gesamt 52,45 € → zum Angebot
Nexen 14581NXK, Nexen Winguard Snow G WH2 185/60 R14 82 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 52,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,43 € → zum Angebot
NEXEN WINGUARD SNOW G (WH2) 185/60R14 82T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 52,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,80 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nexen WinGuard Snow G3 WH21 185/60 R14 82T Test

5/5
★★★★★ Gute und günstige Winterreifen
Dobermann Januar 2017

Ich habe die Reifen beim Händler um die Ecke gekauft und bin sehr zufrieden. Nach den letzten ADAC Tests schneiden sie sogar besser ab als meine bisherigen Markenreifen. Das Fahren ist leise und sicher, auch auf schneebedeckten Straßen. Ich bin positiv überrascht von der Qualität der Reifen und des Herstellers. Für den Preis definitiv kein Fehlkauf! Wer nicht wagt, der nicht gewinnt!.

5/5
★★★★★ Zufrieden
SerAlpaka Dezember 2016

Ich bin kein Profi in Sachen Reifen, aber diese haben mich überzeugt. Hervorragende Haftung bei Nässe und eine angenehme Lautstärke. Der Benzinverbrauch ist durchschnittlich, aber für mich akzeptabel. In Sachen Geräuschentwicklung konnte ich keinen großen Unterschied zu anderen Reifen feststellen.

5/5
★★★★★ Preis Leistung top
Kurz M November 2021

Bin sehr zufrieden. Preis Leistung top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tip top
Pseudonym März 2020

Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Winterreifen
Nexen Winguard Snow G3 WH21
Juni 2015
Nexen
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
schwarz
EU-Reifenlabel
E
C
2
69, 69 dB
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
82 (bis 475 kg)
Größen
14 Zoll
60
185
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Eigenschaften
R
Weitere Daten
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram