Pirelli Scorpion Winter 2 285/45 R20 112V XL Elect Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
291,74 €
Ø 292 €
283,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 433,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
291,74 €
Ø 292 €
283,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 433,44 €
ab 291,74 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 283,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Winter 2 Elect XL 3PMSF 285/45 R20 112V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion Winter 2 Elect XL 3PMSF 285/45 R20 112V Winterreifen sofort lieferbar 291,74 € Versand kostenfrei Gesamt 291,74 € → zum Angebot
• Pirelli 4396800, Pirelli Scorpion Winter 2 285/45 R20 112 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 4396800, Pirelli Scorpion Winter 2 285/45 R20 112 V, Winterreifen, 2-5 Tage 299,49 € Versand kostenfrei Gesamt 299,49 € → zum Angebot
• Pirelli 4396800, Pirelli Scorpion Winter 2 285/45 R20 112V XL Winterreifen, Alfatires Pirelli 4396800, Pirelli Scorpion Winter 2 285/45 R20 112V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 299,63 € Versand kostenfrei Gesamt 299,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
291.74 €
Ø 1 Mon.
292 €
Tiefstpreis
283 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Winter 2 Elect XL 3PMSF 285/45 R20 112V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 291,74 € Versand kostenfrei Gesamt 291,74 € → zum Angebot
Pirelli 4396800, Pirelli Scorpion Winter 2 285/45 R20 112 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 299,49 € Versand kostenfrei Gesamt 299,49 € → zum Angebot
Pirelli 4396800, Pirelli Scorpion Winter 2 285/45 R20 112V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 299,63 € Versand kostenfrei Gesamt 299,63 € → zum Angebot
Pirelli 8019227420104, Winterreifen 285/45 R20 112V Pirelli Scorpion Winter 2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 306,96 € Versand kostenfrei Gesamt 306,96 € → zum Angebot
Pirelli 4396800, Pirelli 285/45 R20 112V Scorpion Winter 2 XL elt, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 309,56 € Versand kostenfrei Gesamt 309,56 € → zum Angebot
285/45 R20 112V Scorpion Winter 2 XL elt Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 311,64 € Versand kostenfrei Gesamt 311,64 € → zum Angebot
Pirelli SCORPION WINTER 2 ELECT XL M+S 3PMSF TL Winterreifen 285/45 R20 112V XL Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 313,06 € Versand kostenfrei Gesamt 313,06 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 2 285/45 R20 112 V ELECT NE0 XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 314,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 320,95 € → zum Angebot
PIRELLI 4201000, Pirelli - Scorpion Winter 2 Xl Mfs Ne0 Elect Bsw M+s 3pmsf - 285/45 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 316,04 € Versand kostenfrei Gesamt 316,04 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 285/45R20 112V XL ELECT BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 316,53 € Versand kostenfrei Gesamt 316,53 € → zum Angebot
Scorpion Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 320,56 € Versand kostenfrei Gesamt 320,56 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 285/45R20 112V XL ELECT BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 327,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 333,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Scorpion Winter 2 285/45 R20 112V XL Elect Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Winter 2 285/45 R20 112V XL Elect? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Scorpion Winter 2
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
112 (bis 1120 kg)
Größen
20 Zoll
45
285

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram