Barum Polaris 6 235/50 R19 103V XL FP Winterreifen

• Der Barum Polaris 6 235/50 R19 103V XL FP bietet eine hervorragende Traktion auf Schnee und Eis.
• Die verstärkte Seitenwand sorgt für zusätzliche Stabilität und Sicherheit.
• Die XL-Kennzeichnung bedeutet eine höhere Tragfähigkeit, ideal für SUVs.
• Der Felgenschutz (FP) schützt Ihre Felgen vor Beschädigungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
137,65 €
Ø 138 €
135,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
137,65 €
Ø 138 €
135,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,60 €
ab 137,65 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Polaris 6 Elect FR XL 3PMSF 235/50 R19 103V Winterreifen ReifenSuche Barum Polaris 6 Elect FR XL 3PMSF 235/50 R19 103V Winterreifen sofort lieferbar 137,65 € Versand kostenfrei Gesamt 137,65 € → zum Angebot
• Barum 1541519000, Barum Polaris 6 235/50 R19 103V XL Winterreifen, Alfatires Barum 1541519000, Barum Polaris 6 235/50 R19 103V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 141,09 € Versand kostenfrei Gesamt 141,09 € → zum Angebot
• BARUM - 235/50 R19 TL 103V POLARIS 6 XL FR EVc BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon BARUM - 235/50 R19 TL 103V POLARIS 6 XL FR EVc BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Auf Lager 146,15 € Versand kostenfrei Gesamt 146,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
137.65 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Barum Polaris 6 Elect FR XL 3PMSF 235/50 R19 103V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 137,65 € Versand kostenfrei Gesamt 137,65 € → zum Angebot
Barum 1541519000, Barum Polaris 6 235/50 R19 103V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 141,09 € Versand kostenfrei Gesamt 141,09 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 235/50R19 103V (EVc) XL FR BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 141,77 € Versand kostenfrei Gesamt 141,77 € → zum Angebot
Polaris 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 142,47 € Versand kostenfrei Gesamt 142,47 € → zum Angebot
BARUM 1541519000, Barum - Polaris 6 Xl Fr Evc Bsw M+s 3pmsf - 235/50 R19 Tl 103v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 142,69 € Versand kostenfrei Gesamt 142,69 € → zum Angebot
Barum Winterreifen motorcycle-tyres Polaris 6 ( 235/50 R19 103V XL EVc, mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 143,09 € Versand kostenfrei Gesamt 143,09 € → zum Angebot
Barum 4024063006829, Winterreifen 235/50 R19 103V Barum Polaris 6 3PMSF EVc MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 145,06 € Versand kostenfrei Gesamt 145,06 € → zum Angebot
BARUM - 235/50 R19 TL 103V POLARIS 6 XL FR EVc BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 146,15 € Versand kostenfrei Gesamt 146,15 € → zum Angebot
BARUM - 235/50 R19 TL 103V POLARIS 6 XL FR EVc BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 146,15 € Versand kostenfrei Gesamt 146,15 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 235/50R19 103V (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 146,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 152,50 € → zum Angebot
Barum Polaris 6 235/50 R19 103 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 146,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 152,68 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 235/50R19 103V (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 147,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 153,79 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Barum Polaris 6 235/50 R19 103V XL FP

Barum Polaris 6 235/50 R19 103V XL FP: Ihr zuverlässiger Winterreifen

Der Barum Polaris 6 235/50 R19 103V XL FP bietet Ihnen eine hervorragende Leistung bei winterlichen Bedingungen. Mit seiner speziellen Gummimischung und dem optimierten Profildesign sorgt er für eine ausgezeichnete Traktion auf Schnee und Eis. Zudem gewährleistet der Reifen eine stabile Fahrweise und ein hohes Maß an Sicherheit.

Warum der Barum Polaris 6 die richtige Wahl ist

Dieser Winterreifen überzeugt durch seine langlebige Konstruktion und die verstärkte Seitenwand, die für zusätzliche Stabilität sorgt. Die XL-Kennzeichnung bedeutet, dass der Reifen eine höhere Tragfähigkeit hat, was besonders bei SUVs und größeren Fahrzeugen von Vorteil ist. Die FP-Kennzeichnung steht für Felgenschutz, der Ihre Felgen vor Beschädigungen schützt.

Barum Polaris 6 235/50 R19 103V XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Polaris 6 235/50 R19 103V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Barum Polaris 6
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
103 (bis 875 kg)
Größen
19 Zoll
50
235
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram