Bridgestone Blizzak Ice 215/55 R17 98S Winterreifen

• Die innovative Reifentechnologie gewährleistet hervorragende Schneegriffigkeit und verbessert die Kontrolle bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll und der Dimension 215/55 bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Leistung.
• Der Geschwindigkeitsindex S erlaubt Fahrten bis 180 km/h, was eine sichere und zuverlässige Performance auch bei höheren Geschwindigkeiten garantiert.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 98 ermöglicht eine Belastung bis 750 kg pro Reifen, ideal für eine Vielzahl von Fahrzeugtypen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
158,15 €
Ø 165 €
155,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
158,15 €
Ø 165 €
155,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,32 €
ab 158,15 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Blizzak Ice ( 215/55 R17 98S XL EVc, Nordic compound ) GI-R-503089GA giga-reifen Bridgestone Blizzak Ice ( 215/55 R17 98S XL EVc, Nordic compound ) GI-R-503089GA 158,15 € Versand kostenfrei Gesamt 158,15 € → zum Angebot
• Blizzak Ice reifen.de Blizzak Ice 2-4 Werktage 158,15 € Versand kostenfrei Gesamt 158,15 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak Ice XL 3PMSF 215/55 R17 98S Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak Ice XL 3PMSF 215/55 R17 98S Winterreifen sofort lieferbar 161,46 € Versand kostenfrei Gesamt 161,46 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE Winterreifen 215/55 R17 TL 98S BLIZZAK ICE XL Voelkner marketplace BRIDGESTONE Winterreifen 215/55 R17 TL 98S BLIZZAK ICE XL 3-4 Werktage 162,82 € Versand kostenfrei Gesamt 162,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
158.15 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
Blizzak Ice ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 158,15 € Versand kostenfrei Gesamt 158,15 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak Ice ( 215/55 R17 98S XL EVc, Nordic compound ) GI-R-503089GA giga-reifen Angebotsinfo 158,15 € Versand kostenfrei Gesamt 158,15 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak Ice XL 3PMSF 215/55 R17 98S Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 161,46 € Versand kostenfrei Gesamt 161,46 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen 215/55 R17 TL 98S BLIZZAK ICE XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 162,82 € Versand kostenfrei Gesamt 162,82 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak Ice 215/55 R17 98 S, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 166,49 € Versand kostenfrei Gesamt 166,49 € → zum Angebot
Bridgestone Winterreifen motorcycle-tyres Blizzak Ice ( 215/55 R17 98S XL, Nordic Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 167,14 € Versand kostenfrei Gesamt 167,14 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK ICE 215/55R17 98S XL NORDIC COMPOUND BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 172,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 178,84 € → zum Angebot
Bridgestone 215/55 R17 98S Blizzak Ice XL 15415562 reifen COM Angebotsinfo 181,80 € Versand kostenfrei Gesamt 181,80 € → zum Angebot
215/55 R17 98S Blizzak Ice XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 183,32 € Versand kostenfrei Gesamt 183,32 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.

Testbericht Bridgestone Blizzak Ice 215/55 R17 98S

Bridgestone Blizzak Ice 215/55 R17 98S für sicheren Wintergrip

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit auf winterlichen Straßen mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrbedingungen, bietet er herausragende Haftung auf Eis und Schnee. Die innovative Gummimischung gewährleistet optimale Flexibilität auch bei extremer Kälte, was zu verbesserter Bodenhaftung und kürzeren Bremswegen führt. Profitieren Sie von präziser Kontrolle und stabilem Fahrverhalten selbst in kritischen Situationen.

Optimale Performance bei eisigen Temperaturen

Das ausgeklügelte Profildesign dieses Winterreifens sorgt für effektive Wasserverdrängung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. Zahlreiche Lamellen im Profil verbessern die Traktion auf verschneiten und vereisten Oberflächen deutlich. Die spezielle Laufflächenmischung bleibt auch bei Minusgraden geschmeidig, was sich positiv auf den Fahrkomfort und die Laufruhe auswirkt. Genießen Sie ein sicheres Fahrgefühl und volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug, selbst unter widrigsten Winterbedingungen.

Bridgestone Blizzak Ice 215/55 R17 98S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak Ice 215/55 R17 98S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak Ice
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 180 km/h (S)
98 (bis 750 kg)
Größen
17 Zoll
55
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram