Goodyear UG Performance 3 175/65 R14 82T Winterreifen

• Die fortschrittliche Profilgestaltung gewährleistet hervorragende Traktion und Kontrolle auf verschneiten und eisigen Straßen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T ermöglicht der Reifen sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 82 garantiert eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 475 kg pro Reifen.
• Durch die ausgewogene Dimensionierung von 175/65 R14 wird eine optimale Balance zwischen Fahrkomfort und Leistung erreicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
67,59 €
Ø 68 €
66,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,86 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
67,59 €
Ø 68 €
66,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,86 €
ab 67,59 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UltraGrip Performance 3 reifen.de UltraGrip Performance 3 2-5 Werktage 67,59 € Versand kostenfrei Gesamt 67,59 € → zum Angebot
• Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 175/65 R14 82T EVR ) Voelkner marketplace Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 175/65 R14 82T EVR ) 3-4 Werktage 68,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 73,93 € → zum Angebot
• Goodyear 580607, Goodyear UltraGrip Performance 3 175/65 R14 82 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Goodyear 580607, Goodyear UltraGrip Performance 3 175/65 R14 82 T, Winterreifen, 2-6 Tage 69,23 € Versand kostenfrei Gesamt 69,23 € → zum Angebot
• Goodyear Ultragrip Performance 3 3PMSF 175/65 R14 82T Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance 3 3PMSF 175/65 R14 82T Winterreifen sofort lieferbar 69,47 € Versand kostenfrei Gesamt 69,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.59 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
UltraGrip Performance 3 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 67,59 € Versand kostenfrei Gesamt 67,59 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 175/65 R14 82T EVR ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 68,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 73,93 € → zum Angebot
Goodyear 580607, Goodyear UltraGrip Performance 3 175/65 R14 82 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 69,23 € Versand kostenfrei Gesamt 69,23 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 3PMSF 175/65 R14 82T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 69,47 € Versand kostenfrei Gesamt 69,47 € → zum Angebot
GOODYEAR 580607, Goodyear - Ultragrip Performance 3 Bsw M+s 3pmsf - 175/65 R14 Tl 82t mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 71,44 € Versand kostenfrei Gesamt 71,44 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 175/65 R14 82 T, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 72,35 € + 6,00 € Versand Gesamt 78,35 € → zum Angebot
1x Goodyear UltraGrip Performance 3 Winterreifen 175/65 R14 82T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 72,53 € Versand kostenfrei Gesamt 72,53 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 175/65R14 82T BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 72,79 € Versand kostenfrei Gesamt 72,79 € → zum Angebot
Goodyear 4038526067746, Winterreifen 175/65 R14 82T Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 73,96 € Versand kostenfrei Gesamt 73,96 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 175/65 R14 82T EVR ) GI-D-131471GA giga-reifen Angebotsinfo 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
Goodyear 580607, Goodyear Ultragrip Performance 3 175/65 R14 82T SL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 74,84 € Versand kostenfrei Gesamt 74,84 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 175/65R14 82T BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 75,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,19 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear UG Performance 3 175/65 R14 82T

Optimale Winterperformance: Goodyear UG Performance 3 175/65 R14 82T

Der Goodyear UG Performance 3 175/65 R14 82T ist ein leistungsstarker Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Witterungsbedingungen entwickelt wurde. Mit seiner innovativen Technologie bietet er Fahrern eine ausgezeichnete Kontrolle und Sicherheit auf verschneiten und vereisten Straßen. Dieser Reifen kombiniert fortschrittliche Materialien mit einem durchdachten Profildesign, um optimale Traktion und Handling bei niedrigen Temperaturen zu gewährleisten.

Überragende Traktion und Bremsleistung auf Schnee und Eis

Das ausgeklügelte Lamellensystem des Winterreifens sorgt für hervorragende Schneegriffigkeit und verbesserte Bremseigenschaften auf glatten Oberflächen. Die spezielle Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel, was die Haftung auf kalten und nassen Straßen deutlich erhöht. Durch die optimierte Profilgestaltung wird Wasser und Schneematsch effektiv verdrängt, wodurch das Risiko von Aquaplaning minimiert wird. Sie profitieren von einem sicheren Fahrgefühl unter verschiedensten Winterbedingungen.

Goodyear UG Performance 3 175/65 R14 82T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UG Performance 3 175/65 R14 82T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UG Performance 3
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
82 (bis 475 kg)
Größen
14 Zoll
65
175

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram