Imperial SnowDragon HP 215/65 R15 96H Winterreifen
(3)
–
Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Kraftstoffeffizienz: C
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13%
ab
56,85 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Imperial Snowdragon HP 215/65 R15 96 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C,
3 bis 5 Werktage
56,85 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 62,85 €
→ zum Angebot
-
Imperial Snowdragon HP 3PMSF 215/65 R15 96H Winterreifen
sofort lieferbar
56,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 56,99 €
→ zum Angebot
-
Imperial Snowdragon HP - 215/65R15 96H - Winterreifen Auf Lager 58,66 € Versand kostenfrei Gesamt 58,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
57,03 €
Versand kostenfrei
Gesamt 57,03 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:54 Uhr.
Imperial SnowDragon HP 215/65 R15 96H Test
5/5
★★★★★
Super
Günstig aber gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Es war okay!
Hat alles gepasst. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Winterreifen Peugeot 807
Preis Leistung TOP - Gerne jederzeit wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
Imperial SnowDragon HP
Gelistet seit
Juli 2018
Marke
Imperial
EU-Reifenlabel
Kraftstoffeffizienz
C
Nasshaftung
C
Rollgeräuschklasse
2
Externes Rollgeräusch
70 dB
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 210 km/h (H)
Tragfähigkeitsindex
96 (bis 710 kg)
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Querschnittsverhältnis
65
Reifenbreite
215
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was steckt hinter Winterreifen 205/60 R16? Jetzt lesen
Winterreifen 225/55 R17 in der Übersicht
Unsere Favoriten: Winterreifen 50 - 100 Euro
Entscheidungshilfe: Winterreifen 15 Zoll
Winterreifen 185/60 R15 im Vergleich
Winterreifen Reifenbreite 215 mm vergleichen und sparen
Winterreifen 185/65 R15 erklärt für Einsteiger
Winterreifen 175/65 R14 entdecken – kompakt & verständlich
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Nasshaftung C
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 45 %
19 Zoll W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 50 %
H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
14 Zoll bis 50 Euro