GoodRide SW608 225/55 R17 101H XL Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
58,96 €
Ø 59 €
58,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
58,96 €
Ø 59 €
58,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,07 €
ab 58,96 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride SW 608 XL 3PMSF 225/55 R17 101V Winterreifen ReifenSuche Goodride SW 608 XL 3PMSF 225/55 R17 101V Winterreifen sofort lieferbar 58,96 € Versand kostenfrei Gesamt 58,96 € → zum Angebot
• 1x Goodride SW608 Winterreifen 225/55 R17 101V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Goodride SW608 Winterreifen 225/55 R17 101V XL M+S 3PMSF Reifen 4-6 Werktage 59,20 € Versand kostenfrei Gesamt 59,20 € → zum Angebot
• Goodride SW608 XL - 225/55R17 101H - Winterreifen Amazon Marketplace Goodride SW608 XL - 225/55R17 101H - Winterreifen Auf Lager 63,82 € Versand kostenfrei Gesamt 63,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.96 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Goodride SW 608 XL 3PMSF 225/55 R17 101V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 58,96 € Versand kostenfrei Gesamt 58,96 € → zum Angebot
1x Goodride SW608 Winterreifen 225/55 R17 101V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 59,20 € Versand kostenfrei Gesamt 59,20 € → zum Angebot
GOODRIDE SW608 SNOWMASTER 225/55R17 101V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,74 € Versand kostenfrei Gesamt 60,74 € → zum Angebot
Goodride 6927116132774, Winterreifen 225/55 R17 101V Goodride SnowMaster SW-608 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 60,90 € Versand kostenfrei Gesamt 60,90 € → zum Angebot
SW608 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 61,41 € Versand kostenfrei Gesamt 61,41 € → zum Angebot
GOODRIDE SW608 SNOWMASTER 225/55R17 101V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 62,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,74 € → zum Angebot
Goodride SW 608 225/55 R17 101 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 62,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,85 € → zum Angebot
GOODRIDE SW608 SNOWMASTER 225/55R17 101V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 63,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,29 € → zum Angebot
GOODRIDE Winterreifen 225/55 R17 TL 101V SW608 SNOWMASTER XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 63,40 € Versand kostenfrei Gesamt 63,40 € → zum Angebot
Goodride SW608 XL - 225/55R17 101H - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,82 € Versand kostenfrei Gesamt 63,82 € → zum Angebot
Goodride 03010434301J55570201, Goodride Sw608 225/55 R17 101V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 65,37 € Versand kostenfrei Gesamt 65,37 € → zum Angebot
Goodride IMPHstID00263846, Goodride 225/55 R17 101V SW608 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 70,50 € Versand kostenfrei Gesamt 70,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GoodRide SW608 225/55 R17 101H XL Test

2/5
★★☆☆☆ Dritten Mal wuchten von drei verschiedenen Werkstätten fühlt es sich immer noch wie ein Flummi
Marco l November 2022

Nach drei Wuchten in verschiedenen Werkstätten fühlt es sich an, als würde ich auf Flummi-Reifen fahren. Die Werkstätten haben die Achse mehrfach überprüft und meinten, es läge an den Reifen. Vielleicht liegt es auch am Preis der billigen Reifen. 🛞.

Allgemeine Daten
Winterreifen
GoodRide SW608
Oktober 2016
GOODRIDE
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
C
2
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
101 (bis 825 kg)
Größen
17 Zoll
55
225
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram