BF-Goodrich G-Force Winter 2 225/45 R17 94V Winterreifen
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Kraftstoffeffizienz: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1%
ab
89,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
BF Goodrich 240138, BF Goodrich G Force Winter 2 225/45 R17 94 V, Winterreifen,
2-4 Tage
89,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 89,99 €
→ zum Angebot
-
BF Goodrich G Force Winter 2 3PMSF XL 225/45 R17 94V Winterreifen
sofort lieferbar
91,15 €
Versand kostenfrei
Gesamt 91,15 €
→ zum Angebot
-
BF Goodrich 225/45 R17 94V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW... Auf Lager 99,80 € Versand kostenfrei Gesamt 99,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
97,93 €
Versand kostenfrei
Gesamt 97,93 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:33 Uhr.
BF-Goodrich G-Force Winter 2 225/45 R17 94V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast BF-Goodrich G-Force Winter 2 225/45 R17 94V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
BF-Goodrich G-Force Winter
Gelistet seit
September 2016
Marke
BF Goodrich
Montage
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
Kraftstoffeffizienz
C
Nasshaftung
B
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 240 km/h (V)
Tragfähigkeitsindex
94 (bis 670 kg)
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Querschnittsverhältnis
45
Reifenbreite
225
Eigenschaften
Profileinschnitt
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beste Winterreifen 185/60 R15 im Überblick
Unsere Favoriten: Winterreifen 225/50 R17
Winterreifen Nasshaftung B im Expertencheck
Top Winterreifen 205/55 R16 im Vergleich 2026
Ratgeber: Winterreifen V (bis 240 km/h)
Winterreifen 225/55 R17 in der Übersicht
Testberichte zu Winterreifen 225/45 R17
Neuheiten im Bereich Winterreifen 215/65 R16
Beliebte Themen
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Querschnittsverhältnis 45 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
50 - 100 Euro
Reifenbreite 225 mm
19 Zoll W (bis 270 km/h)
17 Zoll
14 Zoll bis 50 Euro
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %