Imperial Snow Dragon HP 165/65 R14 79T Winterreifen

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 14 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
39,29 €
Ø 40 €
36,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
39,29 €
Ø 40 €
36,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,44 €
ab 39,29 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IMPERIAL IN247, Imperial - Snowdragon Hp M+s 3pmsf - 165/65 R14 Tl 79t M+s... mcpneu IMPERIAL IN247, Imperial - Snowdragon Hp M+s 3pmsf - 165/65 R14 Tl 79t M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 39,29 € Versand kostenfrei Gesamt 39,29 € → zum Angebot
• 1x Imperial SnowDragon HP Winterreifen 165/65 R14 79T M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Imperial SnowDragon HP Winterreifen 165/65 R14 79T M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 40,94 € Versand kostenfrei Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• Imperial 165/65 R14 79T Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Imperial 165/65 R14 79T Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 43,34 € Versand kostenfrei Gesamt 43,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.29 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
IMPERIAL IN247, Imperial - Snowdragon Hp M+s 3pmsf - 165/65 R14 Tl 79t M+s 3pmsf - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 39,29 € Versand kostenfrei Gesamt 39,29 € → zum Angebot
1x Imperial SnowDragon HP Winterreifen 165/65 R14 79T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 40,94 € Versand kostenfrei Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Imperial Snowdragon HP 3PMSF 165/65 R14 79T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 41,85 € Versand kostenfrei Gesamt 41,85 € → zum Angebot
Imperial 5420068624331, Winterreifen 165/65 R14 79T Imperial SnowDragon HP 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 43,31 € Versand kostenfrei Gesamt 43,31 € → zum Angebot
Imperial 165/65 R14 79T Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 43,34 € Versand kostenfrei Gesamt 43,34 € → zum Angebot
Imperial 165/65 R14 79T Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 43,34 € Versand kostenfrei Gesamt 43,34 € → zum Angebot
SnowDragon HP reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 45,56 € Versand kostenfrei Gesamt 45,56 € → zum Angebot
Imperial Snowdragon HP 165/65 R14 79 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 46,86 € + 6,00 € Versand Gesamt 52,86 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON HP 165/65R14 79T Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON HP 165/65R14 79T, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 49,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,46 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON HP 165/65R14 79T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Imperial IN247, Imperial 165/65 R14 79T Snowdragon HP, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 50,51 € Versand kostenfrei Gesamt 50,51 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Imperial Snow Dragon HP 165/65 R14 79T Test

5/5
★★★★★ gut und gunstig
Dieter H Oktober 2023

alles super immer gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Reifen OK
Dieter Januar 2023

Wurden genau in der angegeben Größe geliefert. Bei Schnee und starken Regen bislang ohne Probleme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Das ist gut gelaufen mit zurück senden
Amazon Kunde Oktober 2020

War gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Imperial Snowdragon 2
August 2016
Imperial
EU-Reifenlabel
E
2
70 dB
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
79 (bis 437 kg)
Größen
14 Zoll
65
165

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram