Michelin Pilot Alpin PA4 285/40 R19 103W Winterreifen

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
280,44 €
Ø 279 €
268,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 398,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
280,44 €
Ø 279 €
268,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 398,32 €
ab 280,44 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 268,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Alpin PA 4 (lg) N1 3PMSF (laufrichtungsgebunden) 285/40 R19 103V ReifenSuche Michelin Pilot Alpin PA 4 (lg) N1 3PMSF (laufrichtungsgebunden) 285/40 R19 103V sofort lieferbar 280,44 € Versand kostenfrei Gesamt 280,44 € → zum Angebot
• Michelin 972263, Michelin Pilot Alpin Pa4 285/40 R19 103V Winterreifen, Alfatires Michelin 972263, Michelin Pilot Alpin Pa4 285/40 R19 103V Winterreifen, 2-5 Werktage 283,02 € Versand kostenfrei Gesamt 283,02 € → zum Angebot
• Michelin 3528709722636, Winterreifen 285/40 R19 103V Michelin Pilot Alpin PA4... GoodTires Michelin 3528709722636, Winterreifen 285/40 R19 103V Michelin Pilot Alpin PA4... Lieferzeit 2-5 Werktage 284,47 € Versand kostenfrei Gesamt 284,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
280.44 €
Ø 1 Mon.
279 €
Tiefstpreis
269 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Alpin PA 4 (lg) N1 3PMSF (laufrichtungsgebunden) 285/40 R19 103V ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 280,44 € Versand kostenfrei Gesamt 280,44 € → zum Angebot
Michelin 972263, Michelin Pilot Alpin Pa4 285/40 R19 103V Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 283,02 € Versand kostenfrei Gesamt 283,02 € → zum Angebot
Michelin 3528709722636, Winterreifen 285/40 R19 103V Michelin Pilot Alpin PA4 SYM GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 284,47 € Versand kostenfrei Gesamt 284,47 € → zum Angebot
Pilot Alpin PA4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 284,95 € Versand kostenfrei Gesamt 284,95 € → zum Angebot
Michelin 972263, Michelin Pilot Alpin PA4 SYM 285/40 R19 103 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 284,99 € Versand kostenfrei Gesamt 284,99 € → zum Angebot
MICHELIN 972263, Michelin - Pilot Alpin 4 Pa4 - 285/40r19 103v Tl 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 286,85 € Versand kostenfrei Gesamt 286,85 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin PA4 285/40 R19 103 V FSL (N1) XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 286,98 € + 6,00 € Versand Gesamt 292,98 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN PA4 SYM (N1) 285/40R19 103V (N1) FSL Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 287,17 € Versand kostenfrei Gesamt 287,17 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Alpin PA4 Winterreifen 285/40 R19 103V M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 288,44 € Versand kostenfrei Gesamt 288,44 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin PA4 ( 285/40 R19 103V, N1 ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 292,75 € Versand kostenfrei Gesamt 292,75 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN PA4 SYM (N1) 285/40R19 103V (N1) FSL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 296,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 302,81 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN PA4 SYM (N1) 285/40R19 103V (N1) FSL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 299,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 305,41 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Alpin PA4 285/40 R19 103W Test

5/5
★★★★★ guter Winderreifen
Test U Dezember 2014

Dieser Winterreifen ist einfach top! Ich benutze ihn schon im 3. Jahr für meinen Bus und bin super zufrieden. Der einzige Nachteil ist, dass der PA4 etwas schmaler ist als der PA3. Die 255 wirken eher wie 220, was leider etwas enttäuschend ist ;-).

5/5
★★★★★ Super
Jan Juni 2021

Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Reifen
Gerd K Oktober 2020

Michelin halt. Absolute top Qualität!!!!270. das gibt es nicht so häufig bei Winterreifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Serge August 2020

Super immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Pilot Alpin PA4
Dezember 2016
Michelin
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
C
2
74 dB
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
103 (bis 875 kg)
Größen
19 Zoll
40
285
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram