Fulda Kristall Control SUV 235/60 R17 102H Winterreifen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Reifen hat eine Reifenbreite von 235 mm und ein Querschnittsverhältnis von 60 %.
• Er bietet eine Nasshaftung der Klasse B und eine Kraftstoffeffizienzklasse C.
• Das externe Rollgeräusch beträgt 69 dB und er gehört zur Rollgeräuschklasse 2.
• Der Reifen ist mit einem Felgenschutz ausgestattet, um Ihre Felgen vor Beschädigungen zu schützen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
134,72 €
Ø 142 €
134,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
134,72 €
Ø 142 €
134,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,18 €
ab 134,72 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fulda Kristall Control SUV 3PMSF 235/60 R17 102H Winterreifen ReifenSuche Fulda Kristall Control SUV 3PMSF 235/60 R17 102H Winterreifen sofort lieferbar 134,72 € Versand kostenfrei Gesamt 134,72 € → zum Angebot
• Fulda 532383, Fulda Kristall Control Suv 235/60 R17 102H SL Winterreifen, Alfatires Fulda 532383, Fulda Kristall Control Suv 235/60 R17 102H SL Winterreifen, 2-5 Werktage 142,93 € Versand kostenfrei Gesamt 142,93 € → zum Angebot
• Fulda Kristall Control SUV M+S - 235/60R17 102H - Winterreifen Amazon Fulda Kristall Control SUV M+S - 235/60R17 102H - Winterreifen Auf Lager 150,23 € Versand kostenfrei Gesamt 150,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
134.72 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Fulda Kristall Control SUV 3PMSF 235/60 R17 102H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 134,72 € Versand kostenfrei Gesamt 134,72 € → zum Angebot
Fulda 532383, Fulda Kristall Control Suv 235/60 R17 102H SL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 142,93 € Versand kostenfrei Gesamt 142,93 € → zum Angebot
Fulda 5452000487636, Winterreifen 235/60 R17 102H Fulda Kristall Control SUV 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 145,34 € Versand kostenfrei Gesamt 145,34 € → zum Angebot
Fulda 532383, Fulda Kristall Control SUV 235/60 R17 102 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 145,49 € Versand kostenfrei Gesamt 145,49 € → zum Angebot
Fulda Winterreifen motorcycle-tyres Kristall Control SUV ( 235/60 R17 102H ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 145,89 € Versand kostenfrei Gesamt 145,89 € → zum Angebot
Fulda Kristall Control SUV M+S - 235/60R17 102H - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 150,23 € 12.92 / kg Versand kostenfrei Gesamt 150,23 € → zum Angebot
Fulda Kristall Control SUV M+S - 235/60R17 102H - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 150,23 € 12.92 / kg Versand kostenfrei Gesamt 150,23 € → zum Angebot
Kristall Control SUV reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 150,39 € Versand kostenfrei Gesamt 150,39 € → zum Angebot
Winterreifen FULDA Kristall Control SUV 235/60R17 102H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 150,64 € Versand kostenfrei Gesamt 150,64 € → zum Angebot
FULDA 532383, FULDA 235/60 R17 102H Kristall Control SUV, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 153,39 € Versand kostenfrei Gesamt 153,39 € → zum Angebot
235/60 R17 102H Kristall Control SUV Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 157,84 € Versand kostenfrei Gesamt 157,84 € → zum Angebot
FULDA KRISTALL CONTROL SUV 235/60R17 102H Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 162,52 € Versand kostenfrei Gesamt 162,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fulda Kristall Control SUV 235/60 R17 102H

Fulda Kristall Control SUV 235/60 R17 102H: Der perfekte Winterreifen für SUVs

Der Fulda Kristall Control SUV 235/60 R17 102H ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für SUVs entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 235 mm und einem Querschnittsverhältnis von 60 % bietet dieser Reifen eine hervorragende Traktion und Stabilität auf winterlichen Straßen. Seit Mai 2017 auf dem Markt, überzeugt er durch seine zuverlässige Leistung und Langlebigkeit.

Optimale Sicherheit bei winterlichen Bedingungen

Der Fulda Kristall Control SUV bietet eine Nasshaftung der Klasse B, was bedeutet, dass er auch bei nassen und rutschigen Bedingungen eine ausgezeichnete Bremsleistung bietet. Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 210 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 102 eine Belastung von bis zu 850 kg pro Reifen ermöglicht.

Fulda Kristall Control SUV 235/60 R17 102H Test

4/5
★★★★☆ Top Winterreifen
🥇 September 2023

Habe die Reifen jetzt seit zwei Jahren drauf und kann nichts negatives berichten. Gute Mittelklasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Fulda Kristall Control SUV
Mai 2017
Fulda
EU-Reifenlabel
C
B
2
69 dB
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
102 (bis 850 kg)
Größen
17 Zoll
60
235
Eigenschaften
ja
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram