Toyo Snowprox S954 295/35 R21 107V Winterreifen

• Tragfähigkeit bis 975 kg dank XL-Verstärkung für schwere SUVs und Hochleistungsfahrzeuge
• Geschwindigkeitsindex V bis 240 km/h für sportliche Fahrweise auch im Winter
• 295 mm Reifenbreite bietet breite Aufstandsfläche und stabiles Handling
• 21 Zoll Felgendurchmesser passend für moderne Premium-Fahrzeuge
• Querschnittsverhältnis 35 für direktes Lenkverhalten und sportliche Optik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 34% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 34% ab
86,83 €
Ø 132 €
86,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 34% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 34% ab
86,83 €
Ø 132 €
86,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,40 €
ab 86,83 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Toyo Snowprox S954 SUV Winterreifen 295/35 R21 107V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Toyo Snowprox S954 SUV Winterreifen 295/35 R21 107V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen 5-8 Werktage 86,83 € Versand kostenfrei Gesamt 86,83 € → zum Angebot
• TOYO SNOWPROX S954 SUV 295/35R21 107V XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo TOYO SNOWPROX S954 SUV 295/35R21 107V XL Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 178,86 € Versand kostenfrei Gesamt 178,86 € → zum Angebot
• Toyo Snowprox S 954 SUV XL 3PMSF 295/35 R21 107V Winterreifen ReifenSuche Toyo Snowprox S 954 SUV XL 3PMSF 295/35 R21 107V Winterreifen sofort lieferbar 178,94 € Versand kostenfrei Gesamt 178,94 € → zum Angebot
• Toyo Snowprox S 954S XL M+S - 295/35R21 107V - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Toyo Snowprox S 954S XL M+S - 295/35R21 107V - Ganzjahresreifen Auf Lager 196,10 € Versand kostenfrei Gesamt 196,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 34% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.83 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Toyo Snowprox S954 SUV Winterreifen 295/35 R21 107V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 86,83 € Versand kostenfrei Gesamt 86,83 € → zum Angebot
TOYO SNOWPROX S954 SUV 295/35R21 107V XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 178,86 € Versand kostenfrei Gesamt 178,86 € → zum Angebot
Toyo Snowprox S 954 SUV XL 3PMSF 295/35 R21 107V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 178,94 € Versand kostenfrei Gesamt 178,94 € → zum Angebot
Snowprox S 954 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 179,13 € Versand kostenfrei Gesamt 179,13 € → zum Angebot
TOYO 3811700, Toyo - Snowprox S954 Suv Xl M+s 3pmsf - 295/35 R21 Tl 107v M+s 3pmsf Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 181,74 € Versand kostenfrei Gesamt 181,74 € → zum Angebot
Toyo 4981910502005, Winterreifen 295/35 R21 107V Toyo SnowProx S-954 SUV 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 182,23 € Versand kostenfrei Gesamt 182,23 € → zum Angebot
Toyo 3811700, Toyo Snowprox S954 Suv 295/35 R21 107V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 183,87 € Versand kostenfrei Gesamt 183,87 € → zum Angebot
TOYO SNOWPROX S954 SUV 295/35R21 107V XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 184,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 190,84 € → zum Angebot
Toyo 3811700, Toyo Snowprox S954 SUV 295/35 R21 107 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
TOYO Winterreifen 295/35 R21 TL 107V SNOWPROX S954 SUV XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 185,59 € Versand kostenfrei Gesamt 185,59 € → zum Angebot
TOYO SNOWPROX S954 SUV 295/35R21 107V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 186,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 192,47 € → zum Angebot
Toyo Snowprox S954 SUV 295/35 R21 107 V XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 190,02 € + 6,00 € Versand Gesamt 196,02 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Toyo Snowprox S954 295/35 R21 107V

Toyo Snowprox S954 295/35 R21 107V für sportliche Fahrzeuge mit hoher Zuladung

Die verstärkte Seitenwand mit XL-Kennzeichnung ermöglicht eine Tragfähigkeit von bis zu 975 Kilogramm pro Reifen – ein entscheidender Vorteil für schwere SUVs und Hochleistungsfahrzeuge. Der Tragfähigkeitsindex 107 definiert die maximale Last, die bei korrektem Luftdruck dauerhaft getragen werden kann. Dieser Winterreifen verbindet breite Aufstandsfläche mit zuverlässiger Winterperformance für anspruchsvolle Fahrzeuge. Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten bis 240 Kilometer pro Stunde und entspricht damit den Anforderungen sportlicher Limousinen und leistungsstarker SUVs.

Großdimensionierung für moderne Hochleistungsfahrzeuge

Die Kombination aus 295 Millimeter Breite und niedrigem Querschnittsverhältnis von 35 passt zu Fahrzeugen mit 21-Zoll-Felgen, wie sie in sportlichen Premium-Segmenten üblich sind. Die breite Aufstandsfläche verteilt das Gewicht schwerer Fahrzeuge optimal und unterstützt stabiles Kurvenverhalten. Das flache Reifenprofil sorgt für direktes Lenkverhalten, erfordert jedoch eine konsequente Anpassung der Fahrzeuggeschwindigkeit an winterliche Straßenverhältnisse. Die verstärkte Bauweise macht das Modell zur verlässlichen Wahl für Besitzer von Fahrzeugen, deren Zuladung Standard-Winterreifen überfordern würde.

Toyo Snowprox S954 295/35 R21 107V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Toyo Snowprox S954 295/35 R21 107V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Toyo Snowprox
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
107 (bis 975 kg)
Größen
21 Zoll
35
295

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram