Pirelli Winter SottoZero III 275/40 R18 103V Winterreifen

• Der Reifen hat eine Reifenbreite von 275 mm und einen Felgendurchmesser von 18 Zoll.
• Er ist mit der M+S Kennung und dem Schneeflocken-Symbol ausgestattet.
• Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Stabilität.
• Der Reifen hat eine Kraftstoffeffizienz der Klasse C und eine Nasshaftung der Klasse B.
• Das externe Rollgeräusch beträgt 72 dB, was für einen leisen Fahrkomfort sorgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
197,16 €
Ø 199 €
189,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,24 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
197,16 €
Ø 199 €
189,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,24 €
ab 197,16 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PIRELLI 2713600, Pirelli - Winter Sottozero 3 Xl Mo M+s 3pmsf - 275/40 R18 Tl... mcpneu PIRELLI 2713600, Pirelli - Winter Sottozero 3 Xl Mo M+s 3pmsf - 275/40 R18 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 197,16 € Versand kostenfrei Gesamt 197,16 € → zum Angebot
• Pirelli Wi car-tyres Winter SottoZero 3 ( 275/40 R18 103V XL, MO ) Kaufland Pirelli Wi car-tyres Winter SottoZero 3 ( 275/40 R18 103V XL, MO ) 4-5 Werktage 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
• Pirelli 2713600, Pirelli Winter Sottozero 3 275/40 R18 103V XL Winterreifen, Alfatires Pirelli 2713600, Pirelli Winter Sottozero 3 275/40 R18 103V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 201,17 € Versand kostenfrei Gesamt 201,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
197.16 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
PIRELLI 2713600, Pirelli - Winter Sottozero 3 Xl Mo M+s 3pmsf - 275/40 R18 Tl 103v ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 197,16 € Versand kostenfrei Gesamt 197,16 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres Winter SottoZero 3 ( 275/40 R18 103V XL, MO ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
Pirelli 2713600, Pirelli Winter Sottozero 3 275/40 R18 103V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 201,17 € Versand kostenfrei Gesamt 201,17 € → zum Angebot
Pirelli 2713600, Pirelli Winter Sottozero 3 275/40 R18 103 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 201,23 € Versand kostenfrei Gesamt 201,23 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 275/40 R18 TL 103V WINTER SOTTOZERO 3 XL MO M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 201,79 € Versand kostenfrei Gesamt 201,79 € → zum Angebot
Pirelli 8019227271362, Winterreifen 275/40 R18 103V Pirelli Winter SottoZero 3 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 205,65 € Versand kostenfrei Gesamt 205,65 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 (MO) XL 3PMSF 275/40 R18 103V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 206,55 € Versand kostenfrei Gesamt 206,55 € → zum Angebot
Winter SottoZero 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 213,04 € Versand kostenfrei Gesamt 213,04 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (MO) 275/40R18 103V (MO) XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 213,19 € Versand kostenfrei Gesamt 213,19 € → zum Angebot
275/40 R18 103V Winter Sottozero 3 XL MO Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 213,84 € Versand kostenfrei Gesamt 213,84 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 275/40 R18 103 V XL MO, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 215,93 € + 6,00 € Versand Gesamt 221,93 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (MO) 275/40R18 103V (MO) XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 220,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 226,32 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli Winter SottoZero III 275/40 R18 103V

Pirelli Winter SottoZero III 275/40 R18 103V: Der ideale Winterreifen

Der Pirelli Winter SottoZero III 275/40 R18 103V ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 275 mm und einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Traktion und Stabilität auf verschneiten und vereisten Straßen.

Hervorragende Wintertauglichkeit und Sicherheit

Dieser Winterreifen ist mit der M+S Kennung (Matsch und Schnee) sowie dem Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen ausgestattet, was seine Wintertauglichkeit bestätigt. Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Stabilität und Sicherheit, selbst bei hohen Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h (Geschwindigkeitsindex V).

Pirelli Winter SottoZero III 275/40 R18 103V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Winter SottoZero III 275/40 R18 103V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli SottoZero III
Dezember 2016
Pirelli
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
B
2
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
103 (bis 875 kg)
Größen
18 Zoll
40
275
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram