Kumho WinterCraft WP72 245/50 R19 105V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
117,31 €
Ø 120 €
116,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
117,31 €
Ø 120 €
116,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,42 €
ab 117,31 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Wintercraft WP72 XL M+S 3PMSF 245/50 R19 105V Winterreifen ReifenSuche Kumho Wintercraft WP72 XL M+S 3PMSF 245/50 R19 105V Winterreifen sofort lieferbar 117,31 € Versand kostenfrei Gesamt 117,31 € → zum Angebot
• Kumho 2326823, Kumho Wintercraft WP72 245/50 R19 105 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Kumho 2326823, Kumho Wintercraft WP72 245/50 R19 105 V, Winterreifen, 2-4 Tage 118,49 € Versand kostenfrei Gesamt 118,49 € → zum Angebot
• Kumho 2326823, Kumho Wintercraft Wp72 245/50 R19 105V XL Winterreifen, Alfatires Kumho 2326823, Kumho Wintercraft Wp72 245/50 R19 105V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 118,75 € Versand kostenfrei Gesamt 118,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
117.31 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Wintercraft WP72 XL M+S 3PMSF 245/50 R19 105V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 117,31 € Versand kostenfrei Gesamt 117,31 € → zum Angebot
Kumho 2326823, Kumho Wintercraft WP72 245/50 R19 105 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 118,49 € Versand kostenfrei Gesamt 118,49 € → zum Angebot
Kumho 2326823, Kumho Wintercraft Wp72 245/50 R19 105V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 118,75 € Versand kostenfrei Gesamt 118,75 € → zum Angebot
KUMHO 2392483, Kumho - Wintercraft Wp72 Xl Fsl - 245/50 R19 105v 3pmsf Fsl Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 119,06 € Versand kostenfrei Gesamt 119,06 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP72 245/50R19 105V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 120,42 € Versand kostenfrei Gesamt 120,42 € → zum Angebot
Kumho 8808956349554, Winterreifen 245/50 R19 105V Kumho WinterCraft WP-72 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 120,96 € Versand kostenfrei Gesamt 120,96 € → zum Angebot
WinterCraft WP72 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 122,68 € Versand kostenfrei Gesamt 122,68 € → zum Angebot
1x Kumho WP72XL Winterreifen 245/50 R19 105V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 123,04 € Versand kostenfrei Gesamt 123,04 € → zum Angebot
KUMHO Winterreifen 245/50 R19 TL 105V WINTERCRAFT WP72 XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 124,02 € Versand kostenfrei Gesamt 124,02 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP72 245/50R19 105V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 124,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,43 € → zum Angebot
Kumho 2326823, Kumho 245/50 R19 105V WinterCraft WP72 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 126,55 € Versand kostenfrei Gesamt 126,55 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP72 245/50R19 105V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 126,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kumho WinterCraft WP72 245/50 R19 105V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho WinterCraft WP72 245/50 R19 105V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kumho WinterCraft WP72
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
105 (bis 925 kg)
Größen
19 Zoll
50
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram