Aptany RW 611 205/65 R15 94T Winterreifen
- Das präzise Profildesign sorgt für optimale Schneegriffigkeit und erhöht die Fahrsicherheit auf winterlichen Straßen.
- Mit einem Felgendurchmesser von 15 Zoll bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Handling.
- Die Reifenbreite von 205 mm gewährleistet eine große Aufstandsfläche für verbesserte Traktion und Stabilität.
- Ein Querschnittsverhältnis von 65 ermöglicht eine komfortable Fahrt bei gleichzeitig guter Straßenlage.
- Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt Fahrten bis 190 km/h und eignet sich für die meisten Alltagsfahrzeuge.
- Mit einem Tragfähigkeitsindex von 94 kann jeder Reifen bis zu 670 kg Last tragen, was Sicherheit für verschiedene Fahrzeugtypen bietet.
-
Günstigster Preis
Aptany RW 611 205/65 R15 94 T, Winterreifen
2-4 Tage
96,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 96,20 €
→ zum Angebot
-
Aptany Winterreifen motorcycle-tyres RW611 ( 205/65 R15 94T ) 4-5 Werktage 96,56 € Versand kostenfrei Gesamt 96,56 € → zum Angebot
-
RW611
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
105,18 €
Versand kostenfrei
Gesamt 105,18 €
→ zum Angebot
-
APTANY WINTER-MAX U1 RW611 205/65R15 94T BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 108,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,45 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Aptany RW 611 205/65 R15 94T für sicheren Wintergrip
Entdecken Sie optimale Fahrsicherheit in der kalten Jahreszeit mit diesem leistungsstarken Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Winterbedingungen, bietet der Reifen hervorragende Traktion auf Schnee und Eis. Seine fortschrittliche Gummimischung gewährleistet selbst bei niedrigen Temperaturen zuverlässigen Grip und kurze Bremswege. Erleben Sie ein neues Niveau an Kontrolle und Sicherheit auf winterlichen Straßen.
Präzise Lenkung und hohe Stabilität
Genießen Sie ein souveränes Fahrgefühl dank der ausgeklügelten Profilgestaltung dieses Winterreifens. Die speziell angeordneten Lamellen sorgen für eine optimale Kraftübertragung und verbessern die Lenkpräzision spürbar. Durch die verstärkte Seitenwand bietet das Modell auch bei schwierigen Straßenverhältnissen eine erhöhte Kurvenstabilität. So meistern Sie selbst anspruchsvolle Winterstrecken mit Leichtigkeit und Sicherheit.
Aptany RW 611 205/65 R15 94T Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Aptany RW 611 205/65 R15 94T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen