Falken Eurowinter HS02 Pro 255/50 R20 109V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
201,22 €
Ø 201 €
199,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
201,22 €
Ø 201 €
199,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,50 €
ab 201,22 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 255/50 R20 109V Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 255/50 R20 109V Winterreifen sofort lieferbar 201,22 € Versand kostenfrei Gesamt 201,22 € → zum Angebot
• Falken 353918, Falken Eurowinter Hs02 Pro 255/50 R20 109V XL Winterreifen, Alfatires Falken 353918, Falken Eurowinter Hs02 Pro 255/50 R20 109V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 205,50 € Versand kostenfrei Gesamt 205,50 € → zum Angebot
• Falken 255/50 R20 109V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Falken 255/50 R20 109V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 214,22 € Versand kostenfrei Gesamt 214,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
201.22 €
Ø 1 Mon.
201 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 255/50 R20 109V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 201,22 € Versand kostenfrei Gesamt 201,22 € → zum Angebot
Falken 353918, Falken Eurowinter Hs02 Pro 255/50 R20 109V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 205,50 € Versand kostenfrei Gesamt 205,50 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO Winterreifen 255/50 R20 109V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 207,68 € Versand kostenfrei Gesamt 207,68 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02PRO reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 208,16 € Versand kostenfrei Gesamt 208,16 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 255/50 R20 109V XL, VCs, mit Felgenschutz (MFS) NBLK ) giga-reifen Angebotsinfo 212,29 € Versand kostenfrei Gesamt 212,29 € → zum Angebot
Falken 255/50 R20 109V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 214,22 € Versand kostenfrei Gesamt 214,22 € → zum Angebot
Falken 4250427432236, Winterreifen 255/50 R20 109V Falken EuroWinter HS-02 Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 214,80 € Versand kostenfrei Gesamt 214,80 € → zum Angebot
Falken 353918, Falken 255/50 R20 109V Eurowinter HS02 PRO XL MFS NBLK, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 215,72 € Versand kostenfrei Gesamt 215,72 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 255/50 R20 109V XL, VCs, mit Felgenschutz (MFS) NBLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 216,54 € + 4,99 € Versand Gesamt 221,53 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 Pro 255/50 R20 109 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 216,99 € Versand kostenfrei Gesamt 216,99 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 255/50R20 109V XL MFS NBLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 217,20 € Versand kostenfrei Gesamt 217,20 € → zum Angebot
255/50 R20 109V Eurowinter HS02 PRO XL MFS NBLK Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 219,53 € Versand kostenfrei Gesamt 219,53 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken Eurowinter HS02 Pro 255/50 R20 109V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Eurowinter HS02 Pro 255/50 R20 109V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken EuroWinter HS02 PRO
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
109 (bis 1030 kg)
Größen
20 Zoll
50
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram