Falken Eurowinter HS02 PRO 265/40 R19 102W XL FP Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 270 km/h (W)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
155,84 €
Ø 159 €
150,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 245,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
155,84 €
Ø 159 €
150,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 245,79 €
ab 155,84 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken 353996, Falken Eurowinter Hs02 Pro 265/40 R19 102W XL Winterreifen, Alfatires Falken 353996, Falken Eurowinter Hs02 Pro 265/40 R19 102W XL Winterreifen, 2-5 Werktage 155,84 € Versand kostenfrei Gesamt 155,84 € → zum Angebot
• Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL 3PMSF 265/40 R19 102W Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL 3PMSF 265/40 R19 102W Winterreifen sofort lieferbar 163,87 € Versand kostenfrei Gesamt 163,87 € → zum Angebot
• Falken 265/40 R19 102W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Falken 265/40 R19 102W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 180,56 € Versand kostenfrei Gesamt 180,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
155.84 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Falken 353996, Falken Eurowinter Hs02 Pro 265/40 R19 102W XL Winterreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 155,84 € Versand kostenfrei Gesamt 155,84 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL 3PMSF 265/40 R19 102W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 163,87 € Versand kostenfrei Gesamt 163,87 € → zum Angebot
Falken 4250427431031, Winterreifen 265/40 R19 102W Falken EuroWinter HS-02 Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 167,46 € Versand kostenfrei Gesamt 167,46 € → zum Angebot
Falken 353996, Falken Eurowinter HS02 Pro 265/40 R19 102 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 167,49 € Versand kostenfrei Gesamt 167,49 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 265/40R19 102W XL MFS NBLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 168,31 € Versand kostenfrei Gesamt 168,31 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02PRO reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 168,69 € Versand kostenfrei Gesamt 168,69 € → zum Angebot
1x Falken EUROWINTER HS02PRO Winterreifen 265/40 R19 102W XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 169,65 € Versand kostenfrei Gesamt 169,65 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 265/40 R19 102W XL, VCs, mit Felgenschutz (MFS) NBLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 172,32 € Versand kostenfrei Gesamt 172,32 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 Pro 265/40 R19 102 W XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 173,13 € + 6,00 € Versand Gesamt 179,13 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 265/40R19 102W XL MFS NBLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 173,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 179,93 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 265/40R19 102W XL MFS NBLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 175,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 181,46 € → zum Angebot
FALKEN 353996, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl - 265/40r19 102w Tl 3pmsf Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 175,56 € Versand kostenfrei Gesamt 175,56 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken Eurowinter HS02 PRO 265/40 R19 102W XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Eurowinter HS02 PRO 265/40 R19 102W XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken Eurowinter
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
102 (bis 850 kg)
Größen
19 Zoll
40
265
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram