Falken Eurowinter HS02 Pro 255/55R18 109V Winterreifen

• Der Reifenbreite beträgt 255 mm, was für eine hervorragende Traktion sorgt.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 25 bietet der Reifen eine optimale Stabilität.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 240 km/h.
• Die XL-verstärkte Seitenwand sorgt für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit.
• Der Tragfähigkeitsindex von 109 erlaubt eine Last von bis zu 1030 kg.
• Der Felgendurchmesser beträgt 18 Zoll, was für eine optimale Passform sorgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
123,45 €
Ø 122 €
121,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
123,45 €
Ø 122 €
121,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,28 €
ab 123,45 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 255/55 R18 109V Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 255/55 R18 109V Winterreifen sofort lieferbar 123,45 € Versand kostenfrei Gesamt 123,45 € → zum Angebot
• FALKEN 353903, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl Bsw M+s 3pmsf - 255/55 R18 Tl... mcpneu FALKEN 353903, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl Bsw M+s 3pmsf - 255/55 R18 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 125,33 € Versand kostenfrei Gesamt 125,33 € → zum Angebot
• Falken 255/55 R18 109V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Falken 255/55 R18 109V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 132,85 € Versand kostenfrei Gesamt 132,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
123.45 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 255/55 R18 109V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 123,45 € Versand kostenfrei Gesamt 123,45 € → zum Angebot
FALKEN 353903, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl Bsw M+s 3pmsf - 255/55 R18 Tl 109v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 125,33 € Versand kostenfrei Gesamt 125,33 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 255/55R18 109V XL NBLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 126,09 € Versand kostenfrei Gesamt 126,09 € → zum Angebot
1x Falken EUROWINTER HS02 PRO Winterreifen 255/55 R18 109V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 126,73 € Versand kostenfrei Gesamt 126,73 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02PRO reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 126,98 € Versand kostenfrei Gesamt 126,98 € → zum Angebot
Falken 353903, Falken Eurowinter Hs02 Pro 255/55 R18 109V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 128,38 € Versand kostenfrei Gesamt 128,38 € → zum Angebot
Falken 4250427431178, Winterreifen 255/55 R18 109V Falken EuroWinter HS-02 Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 130,17 € Versand kostenfrei Gesamt 130,17 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 Pro 255/55 R18 109 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 130,23 € + 6,00 € Versand Gesamt 136,23 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 255/55R18 109V XL NBLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 130,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 136,29 € → zum Angebot
Falken 353903, Falken Eurowinter HS02 Pro 255/55 R18 109 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 130,49 € Versand kostenfrei Gesamt 130,49 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 255/55R18 109V XL NBLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 131,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,44 € → zum Angebot
Falken 353903, Falken 255/55 R18 109V Eurowinter HS02 PRO XL NBKL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 132,64 € Versand kostenfrei Gesamt 132,64 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falken Eurowinter HS02 Pro 255/55R18 109V

Falken Eurowinter HS02 Pro 255/55R18 109V: Der ideale Winterreifen

Der Falken Eurowinter HS02 Pro 255/55R18 109V ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 255 mm und einem Querschnittsverhältnis von 25 bietet dieser Reifen eine hervorragende Traktion und Stabilität auf verschneiten und vereisten Straßen. Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 240 km/h.

Verstärkte Seitenwand und hohe Tragfähigkeit

Dieser Winterreifen verfügt über eine XL-verstärkte Seitenwand, die für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit sorgt. Der Tragfähigkeitsindex von 109 bedeutet, dass der Reifen Lasten bis zu 1030 kg tragen kann, was ihn ideal für schwere Fahrzeuge macht. Der Felgendurchmesser von 18 Zoll sorgt zudem für eine optimale Passform und ein ansprechendes Erscheinungsbild.

Falken Eurowinter HS02 Pro 255/55R18 109V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Eurowinter HS02 Pro 255/55R18 109V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
109 (bis 1030 kg)
Größen
18 Zoll
25
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram