Continental WinterContact TS 870 P 235/60 R16 100H Winterreifen
-
Günstigster Preis
CONTINENTAL - WinterContact TS 870 P - 235/60 R 16-100H/C/B/71dB - Winterreifen
Auf Lager
160,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 160,94 €
→ zum Angebot
-
Continental WinterContact TS 870 P FR M+S 3PMSF 235/60 R16 100H Winterreifen
sofort lieferbar
166,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 166,20 €
→ zum Angebot
-
Continental 4019238072884, Winterreifen 235/60 R16 100H Continental...
Lieferzeit 2-5 Werktage
168,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 168,46 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
169,04 €
Versand kostenfrei
Gesamt 169,04 €
→ zum Angebot
Continental WinterContact TS 870 P 235/60 R16 100H Test
Der Continental Winterreifen 215/70 R16 überzeugt: schnelle, problemlose Lieferung sowie exzellenter Grip und stabile Fahreigenschaften auf nassen und verschneiten Straßen. Sicheres Handling bei Regen und Schnee — klare Kaufempfehlung für alle, die zuverlässige Winterreifen suchen.
Habe mich für Continental entschieden und das war absolut richtig. Bei diesem Wetter bin ich richtig froh. Sie geben mir Sicherheit und fahre ohne Probleme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Gute Ware. Schnell erhalten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super Reifen, Montage war angenehm einfach und viel Unwucht war auch nicht. Kann ich uneingeschränkt empfehlen ✌🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen