BF-Goodrich G Force Winter 2 215/45 R18 93V Winterreifen

• Herausragende Schneegriffigkeit garantiert optimalen Grip und kurze Bremswege auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen.
• Die Dimension 215/45 R18 mit 93V-Spezifikation eignet sich perfekt für sportliche Mittelklasse- und Kompaktfahrzeuge.
• Hochleistungs-Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sicheres Fahren bis zu 240 km/h auch unter winterlichen Bedingungen.
• Robuste Tragfähigkeit von 650 kg pro Reifen gewährleistet zuverlässige Performance bei voller Beladung des Fahrzeugs.
• Effiziente C1-Reifenlabel-Klasse vereint exzellente Wintereigenschaften mit optimiertem Rollwiderstand und gutem Fahrkomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
139,60 €
Ø 140 €
137,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
139,60 €
Ø 140 €
137,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,14 €
ab 139,60 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BF Goodrich G Force Winter 2 XL M+S 3PMSF 215/45 R18 93V Winterreifen ReifenSuche BF Goodrich G Force Winter 2 XL M+S 3PMSF 215/45 R18 93V Winterreifen sofort lieferbar 139,60 € Versand kostenfrei Gesamt 139,60 € → zum Angebot
• BF Goodrich Winterreifen motorcycle-tyres g-Force Winter 2 ( 215/45 R18 93V XL... Kaufland BF Goodrich Winterreifen motorcycle-tyres g-Force Winter 2 ( 215/45 R18 93V XL... 4-5 Werktage 143,27 € Versand kostenfrei Gesamt 143,27 € → zum Angebot
• BFGOODRICH Winterreifen 215/45 R18 TL 93V G-FORCE WINTER 2 XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace BFGOODRICH Winterreifen 215/45 R18 TL 93V G-FORCE WINTER 2 XL BSW M+S 3PMSF 3-4 Werktage 145,29 € Versand kostenfrei Gesamt 145,29 € → zum Angebot
• BF Goodrich G Force Winter 2 215/45 R18 93 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile BF Goodrich G Force Winter 2 215/45 R18 93 V, Winterreifen 2-4 Tage 145,86 € Versand kostenfrei Gesamt 145,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.6 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
BF Goodrich G Force Winter 2 XL M+S 3PMSF 215/45 R18 93V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 139,60 € Versand kostenfrei Gesamt 139,60 € → zum Angebot
BF Goodrich Winterreifen motorcycle-tyres g-Force Winter 2 ( 215/45 R18 93V XL EV Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 143,27 € Versand kostenfrei Gesamt 143,27 € → zum Angebot
BFGOODRICH Winterreifen 215/45 R18 TL 93V G-FORCE WINTER 2 XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 145,29 € Versand kostenfrei Gesamt 145,29 € → zum Angebot
BF Goodrich G Force Winter 2 215/45 R18 93 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 145,86 € Versand kostenfrei Gesamt 145,86 € → zum Angebot
g-Force Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 148,20 € Versand kostenfrei Gesamt 148,20 € → zum Angebot
BF Goodrich g-Force Winter 2 ( 215/45 R18 93V XL EV Suitable ) GI-R-479268GA giga-reifen Angebotsinfo 149,70 € Versand kostenfrei Gesamt 149,70 € → zum Angebot
BFGoodrich 215/45 R18 93V g-Force Winter 2 XL 15381370 reifen COM Angebotsinfo 151,16 € Versand kostenfrei Gesamt 151,16 € → zum Angebot
BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 215/45R18 93V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 152,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 158,83 € → zum Angebot
215/45 R18 93V g-Force Winter 2 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 165,14 € Versand kostenfrei Gesamt 165,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.

Testbericht BF-Goodrich G Force Winter 2 215/45 R18 93V

BF-Goodrich G Force Winter 2 215/45 R18 93V für maximale Sicherheit bei Schnee und Eis

Wenn winterliche Straßenverhältnisse höchste Anforderungen an Ihre Bereifung stellen, bietet dieser Winterreifen herausragende Schneegriffigkeit und zuverlässige Fahrstabilität. Die speziell entwickelte Lamellentechnologie sorgt für optimale Verzahnung mit verschneiten Fahrbahnen und garantiert präzises Handling auch bei Temperaturen unter dem Gefrierpunkt. Dank der durchdachten Profilgestaltung meistern Sie problemlos eisglatte Kreuzungen, verschneite Landstraßen und nasse Winterfahrbahnen mit spürbar verkürzten Bremswegen.

Überlegene Griffigkeit auf winterlichen Straßen

Die fortschrittliche Gummimischung des Reifens bleibt auch bei extremer Kälte geschmeidig und gewährleistet konstanten Kontakt zur Fahrbahn. Das speziell konzipierte Lamellenmuster verzahnt sich effektiv mit Schnee und Eis, wodurch Sie deutlich kürzere Bremswege und bessere Traktion beim Anfahren am Berg erleben. Die 215 mm Reifenbreite in Kombination mit dem 45er Querschnittsverhältnis bietet eine ausgezeichnete Balance zwischen Spurstabilität und Fahrkomfort. Diese Eigenschaften machen den Reifen zum idealen Begleiter für anspruchsvolle Winterpendler und Vielfahrer, die auf der Autobahn Geschwindigkeiten bis 240 km/h sicher bewältigen möchten.

BF-Goodrich G Force Winter 2 215/45 R18 93V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BF-Goodrich G Force Winter 2 215/45 R18 93V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
93 (bis 650 kg)
Größen
18 Zoll
45
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram