Viking WinTech 185/65 R14 86T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 14 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
42,80 €
Ø 41 €
40,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
42,80 €
Ø 41 €
40,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,07 €
ab 42,80 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viking Wintech 3PMSF 185/65 R14 86T Winterreifen ReifenSuche Viking Wintech 3PMSF 185/65 R14 86T Winterreifen sofort lieferbar 42,80 € Versand kostenfrei Gesamt 42,80 € → zum Angebot
• Viking 4024069799800, Winterreifen 185/65 R14 86T Viking WinTech 3PMSF, GoodTires Viking 4024069799800, Winterreifen 185/65 R14 86T Viking WinTech 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 42,85 € Versand kostenfrei Gesamt 42,85 € → zum Angebot
• Viking WinTech ( 185/65 R14 86T ) Voelkner marketplace Viking WinTech ( 185/65 R14 86T ) 3-4 Werktage 43,46 € Versand kostenfrei Gesamt 43,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.8 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Viking Wintech 3PMSF 185/65 R14 86T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 42,80 € Versand kostenfrei Gesamt 42,80 € → zum Angebot
Viking 4024069799800, Winterreifen 185/65 R14 86T Viking WinTech 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 42,85 € Versand kostenfrei Gesamt 42,85 € → zum Angebot
Viking WinTech ( 185/65 R14 86T ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 43,46 € Versand kostenfrei Gesamt 43,46 € → zum Angebot
1x Viking WinTech Winterreifen 185/65 R14 86T 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 43,48 € Versand kostenfrei Gesamt 43,48 € → zum Angebot
WinTech reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 43,94 € Versand kostenfrei Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Viking WinTech ( 185/65 R14 86T EVc ) GI-R-352437GA giga-reifen Angebotsinfo 43,94 € Versand kostenfrei Gesamt 43,94 € → zum Angebot
VIKING WINTECH 185/65R14 86T Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 45,59 € Versand kostenfrei Gesamt 45,59 € → zum Angebot
VIKING WINTECH 185/65R14 86T, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 47,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,07 € → zum Angebot
VIKING WINTECH 185/65R14 86T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 47,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Viking 15632290000, Viking 185/65 R14 86T WinTech M+S, Kraftstoffeffizienz: E, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 48,44 € Versand kostenfrei Gesamt 48,44 € → zum Angebot
VIKING 1563229000, Viking - Wintech M+s 3pmsf - 185/65 R14 Tl 86t M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 50,95 € Versand kostenfrei Gesamt 50,95 € → zum Angebot
185/65 R14 86T WinTech M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 54,23 € Versand kostenfrei Gesamt 54,23 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Viking WinTech 185/65 R14 86T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viking WinTech 185/65 R14 86T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Viking WinTech
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
86 (bis 530 kg)
Größen
14 Zoll
65
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram