Hankook W320B HRS 205/50 R17 89V Winterreifen

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
131,29 €
Ø 135 €
115,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
131,29 €
Ø 135 €
115,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,09 €
ab 131,29 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Winter I*CEPT EVO2 (W320B) 3PMSF Runflat 205/50 R17 89V Winterreifen ReifenSuche Hankook Winter I*CEPT EVO2 (W320B) 3PMSF Runflat 205/50 R17 89V Winterreifen sofort lieferbar 131,29 € Versand kostenfrei Gesamt 131,29 € → zum Angebot
• Hankook 1020668, Hankook Winter I*cept Evo2 (w320b) 205/50 R17 89V Winterreifen, Alfatires Hankook 1020668, Hankook Winter I*cept Evo2 (w320b) 205/50 R17 89V Winterreifen, 2-5 Werktage 135,24 € Versand kostenfrei Gesamt 135,24 € → zum Angebot
• Hankook 8808563407807, Winterreifen 205/50 R17 89V Hankook Winter i*cept evo2... GoodTires Hankook 8808563407807, Winterreifen 205/50 R17 89V Hankook Winter i*cept evo2... Lieferzeit 2-5 Werktage 136,36 € Versand kostenfrei Gesamt 136,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
131.29 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Winter I*CEPT EVO2 (W320B) 3PMSF Runflat 205/50 R17 89V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 131,29 € Versand kostenfrei Gesamt 131,29 € → zum Angebot
Hankook 1020668, Hankook Winter I*cept Evo2 (w320b) 205/50 R17 89V Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 135,24 € Versand kostenfrei Gesamt 135,24 € → zum Angebot
Hankook 8808563407807, Winterreifen 205/50 R17 89V Hankook Winter i*cept evo2 W-320-B GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 136,36 € Versand kostenfrei Gesamt 136,36 € → zum Angebot
Hankook 1020668, Hankook Winter I Cept Evo2 W320B 205/50 R17 89 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 136,49 € Versand kostenfrei Gesamt 136,49 € → zum Angebot
HANKOOK WINTER I*CEPT EVO2 (W320B) HRS 205/50R17 89V HRS Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 136,54 € Versand kostenfrei Gesamt 136,54 € → zum Angebot
Winter i*cept evo² (W320B) HRS reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 137,31 € Versand kostenfrei Gesamt 137,31 € → zum Angebot
HANKOOK 1020668, Hankook - Winter I*cept Evo2 W320b Hrs M+s 3pmsf - 205/50 R17 Tl 89v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 137,63 € Versand kostenfrei Gesamt 137,63 € → zum Angebot
Hankook Winterreifen motorcycle-tyres Winter i*cept evo2 (W320B) HRS ( 205/50 R17 89V Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 137,86 € Versand kostenfrei Gesamt 137,86 € → zum Angebot
HANKOOK 1020668, HANKOOK 205/50 R17 89V Winter i*cept evo2 W320B HRS, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 139,63 € Versand kostenfrei Gesamt 139,63 € → zum Angebot
Hankook Winter i*cept evo2 205/50 R17 89 V HRS RunFlat, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 139,94 € + 6,00 € Versand Gesamt 145,94 € → zum Angebot
205/50 R17 89V Winter i*cept evo2 W320B HRS Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 140,94 € Versand kostenfrei Gesamt 140,94 € → zum Angebot
HANKOOK WINTER I*CEPT EVO2 (W320B) HRS 205/50R17 89V HRS, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 141,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,09 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook W320B HRS 205/50 R17 89V Test

5/5
★★★★★ Guter & solider Reifen - Normale Laufgeräusche, normaler Verbrauch
Amazon Kunde Dezember 2023

Ich fahre schon seit einiger Zeit Hankook Winterreifen und bin sehr zufrieden damit. Die Geräuschentwicklung ist für mich besonders wichtig - und bei diesen Reifen ist sie wirklich top. Auf der Autobahn hört man nichts außer dem normalen Fahrtgeräusch. Mein Spritverbrauch ist sogar gleich geblieben.

Da wir oft zum Schlittenfahren in die Berge fahren, komme ich auch regelmäßig in den Genuss von Schnee. Diese Reifen meistern selbst dichte Schneedecken mühelos. Bisher bin ich noch kein einziges Mal steckengeblieben, obwohl ich nur Frontantrieb habe. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar - klare Empfehlung für diese Winterreifen!.

5/5
★★★★★ Guter Grip, leise, lange Laufleistung
Maurice B Februar 2021

Die Hankook Reifen haben meine Erwartungen übertroffen! Mit ausgezeichnetem Grip und Zuverlässigkeit auf verschiedenen Fahrbahnoberflächen zu einem erschwinglichen Preis, bin ich sehr zufrieden. Sie sind nicht nur leise, sondern bieten auch hervorragende Leistung bei Schnee, Eis, Regen und trockener Fahrbahn. Insgesamt kann ich diese Reifen nur empfehlen für eine sichere und angenehme Fahrt zu jeder Jahreszeit.

1/5
★☆☆☆☆ hankook nicht geeignet für mein auto
Peter November 2021

"Nach dem Aufziehen auf mein E-Klasse Auto konnte ich die weiche Mischung der Reifen spüren. Leider sind sie nicht geeignet für schwere Fahrzeuge, daher überlege ich, sie auszutauschen, da die Unfallgefahr hoch ist. Obwohl die Beschreibung und Labels stimmten, waren sie nicht passend für mein Fahrzeug. ".

1/5
★☆☆☆☆ Mangelhafte Ware
Amazon Kunde November 2020

Der Hankook Winter i-Cept evo 3 erwies sich als unfahrbar, möglicherweise aufgrund eines Produktionsfehlers. Trotzdem habe ich von Amazon bis heute keine Rückmeldung erhalten und warte vergeblich auf die Rückerstattung.

Meinungen 1 bis 4 von 25

Allgemeine Daten
Winterreifen
Hankook Winter i*cept evo2 W320
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
EU-Reifenlabel
E
C
2
71
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
89 (bis 580 kg)
Größen
17 Zoll
50
205
Eigenschaften
Runflat
R

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram