NanKang Winter Activa SV-3 215/45 R16 90H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
61,90 €
Ø 61 €
60,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
61,90 €
Ø 61 €
60,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,91 €
ab 61,90 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NANKANG JY223, Nankang - Winter Activa Sv 3 Xl - 215/45r16 90h Tl Xl 3pmsf - mcpneu NANKANG JY223, Nankang - Winter Activa Sv 3 Xl - 215/45r16 90h Tl Xl 3pmsf - Lieferung ca. 2-3 Werktage 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
• 1x Nankang Winter Activa SV-3 Winterreifen 215/45 R16 90H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Nankang Winter Activa SV-3 Winterreifen 215/45 R16 90H XL M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 62,05 € Versand kostenfrei Gesamt 62,05 € → zum Angebot
• NANKANG WINTER ACTIVA SV-3 215/45R16 90H XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo NANKANG WINTER ACTIVA SV-3 215/45R16 90H XL Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 63,06 € Versand kostenfrei Gesamt 63,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.9 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
NANKANG JY223, Nankang - Winter Activa Sv 3 Xl - 215/45r16 90h Tl Xl 3pmsf - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
1x Nankang Winter Activa SV-3 Winterreifen 215/45 R16 90H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 62,05 € Versand kostenfrei Gesamt 62,05 € → zum Angebot
NANKANG WINTER ACTIVA SV-3 215/45R16 90H XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 63,06 € Versand kostenfrei Gesamt 63,06 € → zum Angebot
Nankang 4717622054385, Winterreifen 215/45 R16 90H Nankang Winter Activa SV-3 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 63,24 € Versand kostenfrei Gesamt 63,24 € → zum Angebot
Nankang JY223, Nankang Winter Activa SV 3 215/45 R16 90 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 63,27 € Versand kostenfrei Gesamt 63,27 € → zum Angebot
NAN Kang Winter Activa SV-3 3PMSF XL 215/45 R16 90H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 63,75 € Versand kostenfrei Gesamt 63,75 € → zum Angebot
Winter Activa SV-3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 63,75 € Versand kostenfrei Gesamt 63,75 € → zum Angebot
NANKANG Winterreifen 215/45 R16 TL 90H WINTER ACTIVA SV-3 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 63,88 € Versand kostenfrei Gesamt 63,88 € → zum Angebot
Nankang SV-3 215/45 R16 90 H XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 65,02 € + 6,00 € Versand Gesamt 71,02 € → zum Angebot
NANKANG WINTER ACTIVA SV-3 215/45R16 90H XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 65,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,13 € → zum Angebot
NANKANG WINTER ACTIVA SV-3 215/45R16 90H XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 65,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,71 € → zum Angebot
Nankang JY223, Nankang Sv-3 215/45 R16 90H XL Winterreifen, Energieeffizienzklasse: D Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 67,05 € Versand kostenfrei Gesamt 67,05 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

NanKang Winter Activa SV-3 215/45 R16 90H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang Winter Activa SV-3 215/45 R16 90H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
NanKang Winter Activa SV-3
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
90 (bis 600 kg)
Größen
16 Zoll
45
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram