Vredestein Wintrac 175/65 R17 87H Winterreifen

• Optimierte Schneegriffigkeit sorgt für maximale Traktion und Sicherheit auf winterlichen Straßenverhältnissen bei Schnee und Eis.
• Kompakte Dimensionen mit 175 mm Reifenbreite und 17 Zoll Felgendurchmesser bieten präzises Handling für Kleinwagen und Mittelklassefahrzeuge.
• Hoher Geschwindigkeitsindex H ermöglicht sicheres Fahren bis 210 km/h bei gleichzeitig effizienter Kraftstoffverbrauch-Klasse C1.
• Solide Tragfähigkeit von 545 kg pro Reifen garantiert zuverlässige Stabilität und Langlebigkeit unter verschiedenen Belastungsbedingungen im Winter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
111,69 €
Ø 115 €
111,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
111,69 €
Ø 115 €
111,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,90 €
ab 111,69 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Wintrac 3PMSF 175/65 R17 87H Winterreifen ReifenSuche Vredestein Wintrac 3PMSF 175/65 R17 87H Winterreifen sofort lieferbar 111,69 € Versand kostenfrei Gesamt 111,69 € → zum Angebot
• 175/65 R17 87H Wintrac Reifen-richtig-billig 175/65 R17 87H Wintrac 1-3 Werktage 116,67 € Versand kostenfrei Gesamt 116,67 € → zum Angebot
• Vredestein Wintrac 175/65 R17 87 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Vredestein Wintrac 175/65 R17 87 H, Winterreifen 2-5 Tage 123,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 130,79 € → zum Angebot
• Vredestein 175/65 R17 87H Wintrac 15440577 reifen COM Vredestein 175/65 R17 87H Wintrac 15440577 124,42 € Versand kostenfrei Gesamt 124,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
111.69 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Wintrac 3PMSF 175/65 R17 87H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 111,69 € Versand kostenfrei Gesamt 111,69 € → zum Angebot
175/65 R17 87H Wintrac Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 116,67 € Versand kostenfrei Gesamt 116,67 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac 175/65 R17 87 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 123,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 130,79 € → zum Angebot
Vredestein 175/65 R17 87H Wintrac 15440577 reifen COM Angebotsinfo 124,42 € Versand kostenfrei Gesamt 124,42 € → zum Angebot
Vredestein Winterreifen motorcycle-tyres Wintrac ( 175/65 R17 87H EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 125,82 € Versand kostenfrei Gesamt 125,82 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac ( 175/65 R17 87H EVc ) GI-D-141915GA giga-reifen Angebotsinfo 130,60 € Versand kostenfrei Gesamt 130,60 € → zum Angebot
Wintrac reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 131,41 € Versand kostenfrei Gesamt 131,41 € → zum Angebot
Winterreifen VREDESTEIN Wintrac 175/65R17 87H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 133,72 € + 6,99 € Versand Gesamt 140,71 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC 175/65R17 87H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 135,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:01 Uhr.

Testbericht Vredestein Wintrac 175/65 R17 87H

Vredestein Wintrac 175/65 R17 87H für maximale Sicherheit bei winterlichen Straßenverhältnissen

Wenn Schnee und Eis die Straßen bedecken, brauchen Sie einen Reifen, der absolute Fahrsicherheit garantiert. Dieser Winterreifen überzeugt mit herausragender Schneegriffigkeit und bietet Ihnen selbst bei extremen Wetterbedingungen zuverlässigen Halt. Die spezielle Lamellentechnologie verzahnt sich optimal mit verschneiten Fahrbahnen und sorgt für kurze Bremswege. Dank der durchdachten Profilgestaltung meistern Sie winterliche Herausforderungen souverän und kommen sicher ans Ziel.

Präzise Lenkung und verlässlicher Grip auf nasser Fahrbahn

Das ausgeklügelte Profildesign garantiert exzellente Fahrperformance bei Nässe. Die optimierte Drainage-Struktur leitet Wasser und Schneematsch effektiv ab und minimiert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Bei Autobahnfahrten bis 210 km/h profitieren Sie von stabiler Spurführung und präzisem Lenkverhalten. Der Reifen bietet dank seiner Reifenbreite von 175 mm eine ideale Balance zwischen Wendigkeit im Stadtverkehr und Stabilität auf Landstraßen. Mit einem Querschnittsverhältnis von 65 gewährleistet das Modell komfortables Abrollverhalten und dämpft Unebenheiten spürbar ab.

Vredestein Wintrac 175/65 R17 87H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Wintrac 175/65 R17 87H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Vredestein Wintrac
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
87 (bis 545 kg)
Größen
17 Zoll
65
175

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram