Linglong Sport Master Winter 235/65 R17 108H Winterreifen

• Die optimierte Schneegriffigkeit gewährleistet maximale Traktion und Kontrolle auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen.
• Mit einer Tragfähigkeit bis 1000 kg (Index 108) und Geschwindigkeiten bis 210 km/h bietet dieser Reifen hohe Stabilität und Sicherheit.
• Die energieeffiziente C1-Klasse im Reifenlabel kombiniert solide Winterperformance mit kontrolliertem Rollwiderstand für wirtschaftliches Fahren.
• Die Dimension 235/65 R17 mit breiter Aufstandsfläche sorgt für ausgewogenes Fahrverhalten und zuverlässige Bodenhaftung bei winterlichen Bedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
76,10 €
Ø 78 €
76,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
76,10 €
Ø 78 €
76,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,13 €
ab 76,10 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong SPORT MASTER WINTER XL 235/65 R17 108H Tomket Linglong SPORT MASTER WINTER XL 235/65 R17 108H 1-2 working days 76,10 € + 4,00 € Versand Gesamt 80,10 € → zum Angebot
• Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 235/65 R17 108H Winterreifen ReifenSuche Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 235/65 R17 108H Winterreifen sofort lieferbar 80,49 € Versand kostenfrei Gesamt 80,49 € → zum Angebot
• LINGLONG 221036452, Linglong - Sport Master Winter Xl - 235/65 R17 Tl 108h... mcpneu LINGLONG 221036452, Linglong - Sport Master Winter Xl - 235/65 R17 Tl 108h... Lieferung ca. 2-3 Werktage 81,83 € Versand kostenfrei Gesamt 81,83 € → zum Angebot
• Linglong 221036452, Linglong Sport Master Winter 235/65 R17 108 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Linglong 221036452, Linglong Sport Master Winter 235/65 R17 108 H, Winterreifen, 2-4 Tage 82,49 € Versand kostenfrei Gesamt 82,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.1 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Linglong SPORT MASTER WINTER XL 235/65 R17 108H ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 76,10 € + 4,00 € Versand Gesamt 80,10 € → zum Angebot
Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 235/65 R17 108H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 80,49 € Versand kostenfrei Gesamt 80,49 € → zum Angebot
LINGLONG 221036452, Linglong - Sport Master Winter Xl - 235/65 R17 Tl 108h 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 81,83 € Versand kostenfrei Gesamt 81,83 € → zum Angebot
Linglong 221036452, Linglong Sport Master Winter 235/65 R17 108 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 82,49 € Versand kostenfrei Gesamt 82,49 € → zum Angebot
Linglong Sport Master Winter 235/65R17 108H Xl Bsw Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 82,57 € Versand kostenfrei Gesamt 82,57 € → zum Angebot
LINGLONG Winterreifen 235/65 R17 TL 108H SPORT MASTER WINTER XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 83,82 € Versand kostenfrei Gesamt 83,82 € → zum Angebot
Linglong 8605068725364, Winterreifen 235/65 R17 108H Linglong Sport Master Winter GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 85,46 € Versand kostenfrei Gesamt 85,46 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 235/65R17 108H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 89,31 € Versand kostenfrei Gesamt 89,31 € → zum Angebot
Sport Master Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 90,28 € Versand kostenfrei Gesamt 90,28 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 235/65R17 108H XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 92,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,27 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 235/65R17 108H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 93,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:31 Uhr.

Testbericht Linglong Sport Master Winter 235/65 R17 108H

Linglong Sport Master Winter 235/65 R17 108H für souveräne Winterfahrten auf SUV und Geländewagen

Winterliche Straßenverhältnisse verlangen nach einem Reifen, der absolute Sicherheit bei Schnee und Eis gewährleistet. Dieser Winterreifen wurde speziell für SUV und leichte Nutzfahrzeuge entwickelt und bietet Ihnen maximale Kontrolle in der kalten Jahreszeit. Mit einer Tragfähigkeit von bis zu 1000 kg pro Reifen und Geschwindigkeiten bis 210 km/h meistert das Modell selbst anspruchsvolle Wintertouren mühelos. Die ausgeprägte Schneegriffigkeit sorgt dafür, dass Sie auch bei schwierigen Witterungsbedingungen sicher ans Ziel gelangen.

Herausragende Traktion auf winterlichen Fahrbahnen

Das speziell entwickelte Lamellensystem garantiert optimalen Grip auf verschneiten und vereisten Straßen. Die 235 mm Reifenbreite in Kombination mit dem 65er Querschnittsverhältnis bietet eine ideale Balance zwischen Spurstabilität und Fahrkomfort. Besonders bei Bergfahrten oder kurvigen Landstraßen profitieren Sie von der zuverlässigen Haftung auf winterlichen Untergründen. Das durchdachte Profildesign leitet Schnee und Matsch effektiv ab, sodass die Bodenhaftung auch bei intensivem Winterwetter konstant hoch bleibt. Die Kraftübertragung erfolgt präzise, was Ihnen ein sicheres Fahrgefühl vermittelt.

Linglong Sport Master Winter 235/65 R17 108H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Sport Master Winter 235/65 R17 108H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Linglong Sport Master Winter
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
108 (bis 1000 kg)
Größen
17 Zoll
65
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram