Yokohama Advan Winter V907 295/40 R20 110V Winterreifen

• Die breite Lauffläche von 295 mm sorgt für ausgezeichnete Straßenhaftung und Stabilität bei winterlichen Fahrbedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht dieser Reifen sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 110 gewährleistet eine zuverlässige Unterstützung von Fahrzeugen mit einem Gewicht von bis zu 1060 kg pro Reifen.
• Speziell entwickelte Schneegriffigkeit verbessert die Traktion und Kontrolle auf verschneiten und vereisten Straßen.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 bestätigt die Eignung für Personenkraftwagen und garantiert eine ausgewogene Leistung in Bezug auf Kraftstoffeffizienz und Nasshaftung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
187,41 €
Ø 191 €
187,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
187,41 €
Ø 191 €
187,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,09 €
ab 187,41 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 187,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Advan Winter (V907) XL 3PMSF 295/40 R20 110V Winterreifen ReifenSuche Yokohama Advan Winter (V907) XL 3PMSF 295/40 R20 110V Winterreifen sofort lieferbar 187,41 € Versand kostenfrei Gesamt 187,41 € → zum Angebot
• Yokohama Advan Winter V907 295/40 R20 110 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Yokohama Advan Winter V907 295/40 R20 110 V, Winterreifen 2-4 Tage 191,99 € Versand kostenfrei Gesamt 191,99 € → zum Angebot
• Yokohama Wi car-tyres Advan Winter V907 ( 295/40 R20 110V XL, RPB ) Kaufland Yokohama Wi car-tyres Advan Winter V907 ( 295/40 R20 110V XL, RPB ) 4-5 Werktage 192,27 € Versand kostenfrei Gesamt 192,27 € → zum Angebot
• Advan Winter V907 reifen.de Advan Winter V907 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 192,73 € Versand kostenfrei Gesamt 192,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
187.41 €
Ø 1 Mon.
191 €
Tiefstpreis
187 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Advan Winter (V907) XL 3PMSF 295/40 R20 110V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 187,41 € Versand kostenfrei Gesamt 187,41 € → zum Angebot
Yokohama Advan Winter V907 295/40 R20 110 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 191,99 € Versand kostenfrei Gesamt 191,99 € → zum Angebot
Yokohama Wi car-tyres Advan Winter V907 ( 295/40 R20 110V XL, RPB ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 192,27 € Versand kostenfrei Gesamt 192,27 € → zum Angebot
Advan Winter V907 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 192,73 € Versand kostenfrei Gesamt 192,73 € → zum Angebot
YOKOHAMA Winterreifen 295/40 R20 TL 110V ADVAN WINTER V907 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 198,58 € Versand kostenfrei Gesamt 198,58 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN WINTER (V907) 295/40R20 110V XL RPB BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 200,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 206,93 € → zum Angebot
Yokohama 295/40 R20 110V Advan Winter V907 XL RPB 15425979 reifen COM Angebotsinfo 201,40 € Versand kostenfrei Gesamt 201,40 € → zum Angebot
295/40 R20 110V Advan Winter V907 XL RPB Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 203,62 € Versand kostenfrei Gesamt 203,62 € → zum Angebot
Yokohama Advan Winter V907 ( 295/40 R20 110V XL, RPB ) GI-R-520856GA giga-reifen Angebotsinfo 205,09 € Versand kostenfrei Gesamt 205,09 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:26 Uhr.

Testbericht Yokohama Advan Winter V907 295/40 R20 110V

Yokohama Advan Winter V907 295/40 R20 110V - Sicherer Winterbegleiter für Ihr Premiumfahrzeug

Erleben Sie höchste Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrzeuge, bietet er optimale Traktion bei Schnee und Eis. Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet exzellente Haftung auch bei tiefen Temperaturen, während das ausgeklügelte Profildesign für zuverlässiges Handling auf nassen und verschneiten Fahrbahnen sorgt.

Präzise Lenkung und hervorragende Stabilität

Dieser Winterreifen überzeugt durch sein ausgezeichnetes Handling und präzises Lenkverhalten. Die innovative Profilgestaltung mit zahlreichen Lamellen sorgt für eine effektive Wasserverdrängung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Gleichzeitig bietet das robuste Seitenprofil eine erhöhte Seitenführung in Kurven, was besonders bei winterlichen Straßenverhältnissen von großem Vorteil ist. So können Sie sich auch bei anspruchsvollen Witterungsbedingungen auf ein sicheres und komfortables Fahrgefühl verlassen.

Yokohama Advan Winter V907 295/40 R20 110V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan Winter V907 295/40 R20 110V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Yokohama Advan Winter V907
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
110 (bis 1060 kg)
Größen
20 Zoll
40
295

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram