Linglong Grip Master Winter 275/35 R19 100V Winterreifen

• Die 275 mm Reifenbreite in Kombination mit einem Querschnittsverhältnis von 35 sorgt für optimale Bodenhaftung bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Zertifizierte Schneegriffigkeit garantiert hervorragende Traktion auf verschneiten Fahrbahnen und erhöht die Fahrsicherheit merklich in der kalten Jahreszeit.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sicheres Fahren bis 240 km/h, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge mit 19-Zoll-Bereifung.
• Mit einer Tragfähigkeit von bis zu 800 kg pro Reifen und effizienter C1-Reifenlabel-Klasse überzeugt dieser Winterreifen durch Zuverlässigkeit und ausgewogene Performance.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
77,60 €
Ø 80 €
77,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
77,60 €
Ø 80 €
77,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,94 €
ab 77,60 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong SPORT MASTER WINTER XL 275/35 R19 100V Tomket Linglong SPORT MASTER WINTER XL 275/35 R19 100V 1-2 working days 77,60 € + 4,00 € Versand Gesamt 81,60 € → zum Angebot
• Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 275/35 R19 100V Winterreifen ReifenSuche Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 275/35 R19 100V Winterreifen sofort lieferbar 90,24 € Versand kostenfrei Gesamt 90,24 € → zum Angebot
• Linglong Winterreifen motorcycle-tyres Sport Master Winter ( 275/35 R19 100V XL... Kaufland Linglong Winterreifen motorcycle-tyres Sport Master Winter ( 275/35 R19 100V XL... 5-8 Werktage 90,80 € Versand kostenfrei Gesamt 90,80 € → zum Angebot
• LINGLONG 221036477, Linglong - Sport Master Winter Xl Fp - 275/35 R19 Tl 100v... mcpneu LINGLONG 221036477, Linglong - Sport Master Winter Xl Fp - 275/35 R19 Tl 100v... Lieferung ca. 2-3 Werktage 91,28 € Versand kostenfrei Gesamt 91,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77.6 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Linglong SPORT MASTER WINTER XL 275/35 R19 100V ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 77,60 € + 4,00 € Versand Gesamt 81,60 € → zum Angebot
Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 275/35 R19 100V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 90,24 € Versand kostenfrei Gesamt 90,24 € → zum Angebot
Linglong Winterreifen motorcycle-tyres Sport Master Winter ( 275/35 R19 100V XL ) Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 90,80 € Versand kostenfrei Gesamt 90,80 € → zum Angebot
LINGLONG 221036477, Linglong - Sport Master Winter Xl Fp - 275/35 R19 Tl 100v 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 91,28 € Versand kostenfrei Gesamt 91,28 € → zum Angebot
Linglong Grip Master Winter 275/35 R19 100 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
LINGLONG Winterreifen 275/35 R19 TL 100V SPORT MASTER WINTER XL FP Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 93,70 € Versand kostenfrei Gesamt 93,70 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 275/35R19 100V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 99,67 € Versand kostenfrei Gesamt 99,67 € → zum Angebot
Sport Master Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 100,76 € Versand kostenfrei Gesamt 100,76 € → zum Angebot
Linglong 8605068725623, Winterreifen 275/35 R19 100V Linglong Sport Master Winter GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 101,00 € Versand kostenfrei Gesamt 101,00 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 275/35R19 100V XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 103,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,98 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 275/35R19 100V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 103,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.

Testbericht Linglong Grip Master Winter 275/35 R19 100V

Linglong Grip Master Winter 275/35 R19 100V für maximale Sicherheit bei winterlichen Straßenverhältnissen

Wenn Schnee und Eis die Straßen beherrschen, brauchen Sie einen zuverlässigen Partner für Ihre Fahrsicherheit. Dieser Winterreifen überzeugt durch herausragende Schneegriffigkeit und garantiert Ihnen präzise Kontrolle auch unter anspruchsvollsten Bedingungen. Die speziell entwickelte Profilgestaltung sorgt für optimalen Grip auf verschneiten Fahrbahnen, während Sie gleichzeitig von einem komfortablen Fahrverhalten profitieren. Mit einer Reifenbreite von 275 Millimetern bietet das Modell exzellente Bodenhaftung und ermöglicht Ihnen souveränes Handling in der kalten Jahreszeit.

Überlegene Traktion und Bremsleistung auf winterlichen Fahrbahnen

Die durchdachte Laufflächenmischung dieses Winterreifens meistert selbst extreme Wetterverhältnisse mit Bravour. Das spezielle Querschnittsverhältnis von 35 gewährleistet sportliche Fahreigenschaften ohne Kompromisse bei der Wintertauglichkeit. Ob auf schneebedeckten Bergstraßen oder vereisten Stadtautobahnen – die C1-Reifenlabel-Klasse bestätigt die solide Performance. Der Tragfähigkeitsindex von 100 ermöglicht eine Belastung bis 800 Kilogramm pro Reifen, was auch bei vollbeladenen Fahrzeugen absolute Zuverlässigkeit garantiert. Dank des Geschwindigkeitsindex V fahren Sie sicher bis zu Tempo 240.

Linglong Grip Master Winter 275/35 R19 100V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Grip Master Winter 275/35 R19 100V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Linglong Grip Master Winter
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
100 (bis 800 kg)
Größen
19 Zoll
35
275

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram