Linglong Sport Master Winter 235/50 R19 103V Winterreifen

• Spezielle Schneegriffigkeit garantiert optimale Traktion und Sicherheit auf winterlichen Straßenverhältnissen bei Eis und Schnee.
• Dimension 235/50 R19 mit 19 Zoll Felgendurchmesser bietet perfekte Passform für moderne SUVs und sportliche Limousinen.
• Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sicheres Fahren bis zu 240 km/h bei voller Kontrolle und Stabilität.
• Hoher Tragfähigkeitsindex 103 erlaubt Belastungen bis 875 kg pro Reifen für schwere Fahrzeuge und Zuladung.
• Reifenlabel-Klasse C1 kennzeichnet den modernen Standard für effiziente Rollwiderstandswerte und verbesserte Kraftstoffeffizienz.
• Professionelle Winterreifen-Konstruktion vereint sportliche Performance mit zuverlässiger Wintersicherheit für anspruchsvolle Fahrer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
75,10 €
Ø 77 €
75,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
75,10 €
Ø 77 €
75,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,29 €
ab 75,10 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong SPORT MASTER WINTER XL 235/50 R19 103V Tomket Linglong SPORT MASTER WINTER XL 235/50 R19 103V 1-2 working days 75,10 € + 4,00 € Versand Gesamt 79,10 € → zum Angebot
• Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 235/50 R19 103V Winterreifen ReifenSuche Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 235/50 R19 103V Winterreifen sofort lieferbar 87,88 € Versand kostenfrei Gesamt 87,88 € → zum Angebot
• LINGLONG 221036447, Linglong - Sport Master Winter Xl Fp - 235/50 R19 Tl 103v... mcpneu LINGLONG 221036447, Linglong - Sport Master Winter Xl Fp - 235/50 R19 Tl 103v... Lieferung ca. 2-3 Werktage 89,08 € Versand kostenfrei Gesamt 89,08 € → zum Angebot
• Linglong Sport Master Winter 235/50R19 103V Xl Mfs Bsw Kaufland Linglong Sport Master Winter 235/50R19 103V Xl Mfs Bsw 4-5 Werktage 90,27 € Versand kostenfrei Gesamt 90,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.1 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Linglong SPORT MASTER WINTER XL 235/50 R19 103V ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 75,10 € + 4,00 € Versand Gesamt 79,10 € → zum Angebot
Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 235/50 R19 103V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 87,88 € Versand kostenfrei Gesamt 87,88 € → zum Angebot
LINGLONG 221036447, Linglong - Sport Master Winter Xl Fp - 235/50 R19 Tl 103v 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 89,08 € Versand kostenfrei Gesamt 89,08 € → zum Angebot
Linglong Sport Master Winter 235/50R19 103V Xl Mfs Bsw Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 90,27 € Versand kostenfrei Gesamt 90,27 € → zum Angebot
Linglong 872531, Linglong Sport Master Winter 235/50 R19 103 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 91,13 € Versand kostenfrei Gesamt 91,13 € → zum Angebot
LINGLONG Winterreifen 235/50 R19 TL 103V SPORT MASTER WINTER XL FP Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 91,73 € Versand kostenfrei Gesamt 91,73 € → zum Angebot
Linglong 8605068725319, Winterreifen 235/50 R19 103V Linglong Sport Master Winter GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 93,41 € Versand kostenfrei Gesamt 93,41 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 235/50R19 103V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 97,13 € Versand kostenfrei Gesamt 97,13 € → zum Angebot
Sport Master Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 98,20 € Versand kostenfrei Gesamt 98,20 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 235/50R19 103V XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 100,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,36 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 235/50R19 103V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 101,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,24 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.

Linglong Sport Master Winter 235/50 R19 103V für maximale Sicherheit auf winterlichen Straßen

Wenn die Temperaturen fallen und Schnee sowie Eis die Fahrbahn bedecken, kommt es auf absolute Verlässlichkeit und hervorragende Traktion an. Dieser Winterreifen überzeugt durch seine speziell entwickelte Profilgestaltung, die selbst bei extremen Witterungsbedingungen optimalen Grip garantiert. Die ausgeklügelte Lamellentechnologie verzahnt sich präzise mit verschneiten und vereisten Oberflächen, während die angepasste Gummimischung auch bei Minusgraden ihre Elastizität behält. Dadurch verkürzen sich Bremswege spürbar und das Fahrzeug bleibt auch in engen Kurven sicher beherrschbar.

Überlegene Griffigkeit bei Schnee und Matsch

Die ausgeprägte Schneegriffigkeit macht diesen Winterreifen zum zuverlässigen Begleiter durch die kalte Jahreszeit. Das optimierte Profildesign mit tiefen Längsrillen leitet Schneematsch und Wasser effektiv ab, sodass Sie auch bei widrigen Bedingungen die Kontrolle behalten. Die 235 mm Reifenbreite in Kombination mit dem 50er Querschnittsverhältnis sorgt für eine ideale Balance zwischen Spurstabilität und Komfort. Besonders auf kurvigen Strecken profitieren Sie von der präzisen Lenkreaktion, die durch die stabile Reifenkonstruktion unterstützt wird. Mit dem Geschwindigkeitsindex V sind Sie bis 240 km/h sicher unterwegs, während der Tragfähigkeitsindex 103 eine Belastung bis 875 kg pro Reifen ermöglicht.

Linglong Sport Master Winter 235/50 R19 103V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Sport Master Winter 235/50 R19 103V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Linglong Sport Master Winter
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
103 (bis 875 kg)
Größen
19 Zoll
50
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram