CST Medallion WCP1 175/65 R15 88H XL Winterreifen

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
44,95 €
Ø 44 €
42,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
44,95 €
Ø 44 €
42,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,06 €
ab 44,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cheng Shin Medallion WCP1 3PMSF XL 175/65 R1588H Winterreifen ReifenSuche Cheng Shin Medallion WCP1 3PMSF XL 175/65 R1588H Winterreifen sofort lieferbar 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• CST 6933882540491, Winterreifen 175/65 R15 88H CST Medallion Winter WCP1 3PMSF, GoodTires CST 6933882540491, Winterreifen 175/65 R15 88H CST Medallion Winter WCP1 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 48,46 € Versand kostenfrei Gesamt 48,46 € → zum Angebot
• CST Winterreifen, 175/65 R 15, 88H XL, Medallion Winter, WCP1 Amazon Marketplace CST Winterreifen, 175/65 R 15, 88H XL, Medallion Winter, WCP1 Auf Lager 48,49 € Versand kostenfrei Gesamt 48,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.95 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Cheng Shin Medallion WCP1 3PMSF XL 175/65 R1588H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
CST 6933882540491, Winterreifen 175/65 R15 88H CST Medallion Winter WCP1 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 48,46 € Versand kostenfrei Gesamt 48,46 € → zum Angebot
CST Winterreifen, 175/65 R 15, 88H XL, Medallion Winter, WCP1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,49 € Versand kostenfrei Gesamt 48,49 € → zum Angebot
1x CST Medallion Winter WCP Winterreifen 175/65 R15 88H XL M+S 3PMSF Reifen - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 51,80 € Versand kostenfrei Gesamt 51,80 € → zum Angebot
CST Winterreifen 175/65 R15 TL 88H MEDALLION WINTER WCP1 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 52,79 € Versand kostenfrei Gesamt 52,79 € → zum Angebot
CST 422050095, CST 175/65 R15 88H Medallion Winter WCP1 XL M+S, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
CST MEDALLION WINTER WCP1 175/65R15 88H XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 55,84 € Versand kostenfrei Gesamt 55,84 € → zum Angebot
Medallion Winter WCP1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 56,46 € Versand kostenfrei Gesamt 56,46 € → zum Angebot
CST MEDALLION WINTER WCP1 175/65R15 88H XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 57,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,68 € → zum Angebot
CST MEDALLION WINTER WCP1 175/65R15 88H XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 58,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,19 € → zum Angebot
175/65 R15 88H Medallion Winter WCP1 XL M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 59,06 € Versand kostenfrei Gesamt 59,06 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:04 Uhr.

CST Medallion WCP1 175/65 R15 88H XL Test

5/5
★★★★★ Winterreifen
Muharrem S November 2023

Die Lieferung war super schnell und der Reifen von guter Qualität. Es ist schwer, einen Reifen mit einem hohen Lastindex zu finden, aber dieser ist bezahlbar. Sehr dankbar!.

5/5
★★★★★ Medallion Winter" in der Größe 155/65 R 14, 75T, WCP1
Erhan November 2023

⭐⭐⭐⭐⭐Die CST Winterreifen "Medallion Winter" (155/65 R 14, 75T, WCP1) überzeugen mit hervorragender Traktion auf Schnee und Eis, sowie einer ruhigen Fahrt mit geringer Geräuschentwicklung. Sie sind äußerst langlebig und bieten ein sicheres Fahrerlebnis im Winter. Eine klare Empfehlung für alle, die auch bei winterlichen Bedingungen auf der Straße sicher unterwegs sein möchten!.

5/5
★★★★★ Gute Haftung
Amazon Kunde Januar 2026

Kaum Laufgeräusche,Guter halt auf Nasser und zugeschneiter Straße. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Georg Dezember 2025

Einwandfrei - gerne wieder!aber, wo bleibt der Schnee???. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Winterreifen
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
88 (bis 560 kg)
Größen
15 Zoll
65
175

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram