Kenda KR501 245/45 R17 99V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
65,34 €
Ø 66 €
65,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
65,34 €
Ø 66 €
65,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,96 €
ab 65,34 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KENDA K772B703, Kenda - Wintergen 2 Kr501 Xl M+s 3pmsf - 245/45 R17 Tl 99v M+s... mcpneu KENDA K772B703, Kenda - Wintergen 2 Kr501 Xl M+s 3pmsf - 245/45 R17 Tl 99v M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 65,34 € Versand kostenfrei Gesamt 65,34 € → zum Angebot
• Kenda K772B745, Kenda 245/45 R17 99V KR501 Wintergen 2 XL, Kraftstoffeffizienz:... reifen COM Kenda K772B745, Kenda 245/45 R17 99V KR501 Wintergen 2 XL, Kraftstoffeffizienz:... siehe Shop 66,59 € Versand kostenfrei Gesamt 66,59 € → zum Angebot
• Kenda 4711041535302, Winterreifen 245/45 R17 99V Kenda KR501 3PMSF XL, GoodTires Kenda 4711041535302, Winterreifen 245/45 R17 99V Kenda KR501 3PMSF XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 67,66 € Versand kostenfrei Gesamt 67,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.34 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
KENDA K772B703, Kenda - Wintergen 2 Kr501 Xl M+s 3pmsf - 245/45 R17 Tl 99v M+s 3pmsf ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 65,34 € Versand kostenfrei Gesamt 65,34 € → zum Angebot
Kenda K772B745, Kenda 245/45 R17 99V KR501 Wintergen 2 XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 66,59 € Versand kostenfrei Gesamt 66,59 € → zum Angebot
Kenda 4711041535302, Winterreifen 245/45 R17 99V Kenda KR501 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 67,66 € Versand kostenfrei Gesamt 67,66 € → zum Angebot
Kenda KR501 K772B745, Kenda Wintergen 2 KR 501 245/45 R17 99 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 67,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 74,59 € → zum Angebot
KENDA WINTERGEN 2 KR501 245/45R17 99V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 70,47 € Versand kostenfrei Gesamt 70,47 € → zum Angebot
KENDA WINTERGEN 2 KR501 245/45R17 99V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 72,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,79 € → zum Angebot
Wintergen 2 KR501 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 78,03 € Versand kostenfrei Gesamt 78,03 € → zum Angebot
KENDA WINTERGEN 2 KR501 245/45R17 99V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 80,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,44 € → zum Angebot
Kenda KR501 Wintergen 2 XL 3PMSF 245/45 R1799V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 103,26 € Versand kostenfrei Gesamt 103,26 € → zum Angebot
1x Kenda Wintergen 2 KR501 Winterreifen 245/45 R17 99V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 357,96 € Versand kostenfrei Gesamt 357,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:36 Uhr.

Kenda KR501 245/45 R17 99V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kenda KR501 245/45 R17 99V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kenda KR501
Rundumbereifung
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
17 Zoll
45
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram