Pirelli Powergy Winter 215/60 R17 100V XL Winterreifen

• Der Reifen hat eine Breite von 215 mm und bietet somit eine hervorragende Stabilität.
• Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll passt er auf viele gängige Fahrzeugmodelle.
• Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen bestätigt seine Wintertauglichkeit.
• Der Tragfähigkeitsindex von 100 ermöglicht eine Lastaufnahme bis zu 800 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
115,26 €
Ø 116 €
115,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
115,26 €
Ø 116 €
115,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,72 €
ab 115,26 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Powergy Winter XL M+S 3PMSF 215/60 R17 100V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Powergy Winter XL M+S 3PMSF 215/60 R17 100V Winterreifen sofort lieferbar 115,26 € Versand kostenfrei Gesamt 115,26 € → zum Angebot
• Pirelli Powergy Winter 215/60 R17 100 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Pirelli Powergy Winter 215/60 R17 100 V, Winterreifen 2-4 Tage 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
• Pirelli 215/60 R17 100V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Pirelli 215/60 R17 100V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 124,08 € Versand kostenfrei Gesamt 124,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
115.26 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Powergy Winter XL M+S 3PMSF 215/60 R17 100V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 115,26 € Versand kostenfrei Gesamt 115,26 € → zum Angebot
Pirelli Powergy Winter 215/60 R17 100 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
Pirelli 215/60 R17 100V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 124,08 € Versand kostenfrei Gesamt 124,08 € → zum Angebot
Pirelli 215/60 R17 100V Powergy Winter XL 15405993 reifen COM Angebotsinfo 124,27 € Versand kostenfrei Gesamt 124,27 € → zum Angebot
Powergy Winter reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 125,81 € Versand kostenfrei Gesamt 125,81 € → zum Angebot
Pirelli Powergy Winter ( 215/60 R17 100V XL, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-D-135535GA giga-reifen Angebotsinfo 125,81 € Versand kostenfrei Gesamt 125,81 € → zum Angebot
215/60 R17 100V Powergy Winter XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 128,72 € Versand kostenfrei Gesamt 128,72 € → zum Angebot
Pirelli Powergy Winter Winterreifen 215/60 R17 100V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 129,23 € Versand kostenfrei Gesamt 129,23 € → zum Angebot
PIRELLI POWERGY WINTER 215/60R17 100V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 139,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 215/60 R17 100V XL - Powergy Winter 4477900 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 168,72 € Versand kostenfrei Gesamt 168,72 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:49 Uhr.

Testbericht Pirelli Powergy Winter 215/60 R17 100V XL

Pirelli Powergy Winter 215/60 R17 100V XL: Der perfekte Winterreifen

Der Pirelli Powergy Winter 215/60 R17 100V XL ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 215 mm und einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Schneegriffigkeit und Stabilität auf verschneiten Straßen.

Hervorragende Schneegriffigkeit und Wintertauglichkeit

Dieser Winterreifen ist mit dem Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen gekennzeichnet, was seine Wintertauglichkeit bestätigt. Die spezielle Gummimischung und das Profil sorgen für eine ausgezeichnete Traktion auf Schnee und Eis, sodass Sie auch bei widrigen Wetterbedingungen sicher unterwegs sind.

Pirelli Powergy Winter 215/60 R17 100V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Powergy Winter 215/60 R17 100V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Powergy Winter
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
100 (bis 800 kg)
Größen
17 Zoll
60
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram