Continental WinterContact TS 830 P 285/40 R19 107V XL * Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
182,90 €
Ø 168 €
166,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,78 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
182,90 €
Ø 168 €
166,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,78 €
ab 182,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 166,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Wi car-tyres ContiWinterContactTM TS 830P ( 285/40 R19 107V XL *,... Kaufland Continental Wi car-tyres ContiWinterContactTM TS 830P ( 285/40 R19 107V XL *,... 1-3 Werktage 182,90 € Versand kostenfrei Gesamt 182,90 € → zum Angebot
• ContiWinterContact TS 830P reifen.de ContiWinterContact TS 830P 2-5 Werktage 186,74 € Versand kostenfrei Gesamt 186,74 € → zum Angebot
• Continental ContiWinterContact TS 830 P * FR XL 3PMSF 285/40 R19 107V... ReifenSuche Continental ContiWinterContact TS 830 P * FR XL 3PMSF 285/40 R19 107V... sofort lieferbar 198,84 € Versand kostenfrei Gesamt 198,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
182.9 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
166 €
Preisalarm aktivieren
Continental Wi car-tyres ContiWinterContactTM TS 830P ( 285/40 R19 107V XL *, mit ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 182,90 € Versand kostenfrei Gesamt 182,90 € → zum Angebot
ContiWinterContact TS 830P reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 186,74 € Versand kostenfrei Gesamt 186,74 € → zum Angebot
Continental ContiWinterContact TS 830 P * FR XL 3PMSF 285/40 R19 107V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 198,84 € Versand kostenfrei Gesamt 198,84 € → zum Angebot
Continental ContiWinterContact TS 830 P 285/40 R19 107 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
Continental ContiWinterContact TS 830P ( 285/40 R19 107V XL *, mit Felgenrippe ) giga-reifen Angebotsinfo 217,42 € Versand kostenfrei Gesamt 217,42 € → zum Angebot
Continental 285/40 R19 107V WinterContactTS 830 P XL * FR 15287745 reifen COM Angebotsinfo 218,56 € Versand kostenfrei Gesamt 218,56 € → zum Angebot
285/40 R19 107V WinterContactTS 830 P XL * FR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 220,22 € Versand kostenfrei Gesamt 220,22 € → zum Angebot
CONTINENTAL Winterreifen 285/40 R19 107V XL * - ContiWinterContact TS 830P KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 279,78 € Versand kostenfrei Gesamt 279,78 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:31 Uhr.

Continental WinterContact TS 830 P 285/40 R19 107V XL * Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental WinterContact TS 830 P 285/40 R19 107V XL *? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental ContiWinterContact TS 830 P
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
107 (bis 975 kg)
Größen
19 Zoll
40
285
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram