Hankook Winter i*cept evo 3 W330 275/30 R20 97V Winterreifen

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Tragfähigkeitsindex: 97 (bis 730 kg) Querschnittsverhältnis: 30
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
301,51 €
Ø 290 €
275,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.158,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
301,51 €
Ø 290 €
275,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.158,44 €
ab 301,51 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 275,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Winter i*cept evo3 275/30 R20 97 V XL, Kraftstoffeffizienz: D,... Pneus Online Hankook Winter i*cept evo3 275/30 R20 97 V XL, Kraftstoffeffizienz: D,... Lieferung in 48 Stunden 301,51 € + 6,00 € Versand Gesamt 307,51 € → zum Angebot
• Hankook Wi car-tyres Winter i*cept evo3 W330 ( 275/30 R20 97V XL 4PR, SBL ) Kaufland Hankook Wi car-tyres Winter i*cept evo3 W330 ( 275/30 R20 97V XL 4PR, SBL ) 6-8 Werktage 343,50 € Versand kostenfrei Gesamt 343,50 € → zum Angebot
• Hankook 8808563479255, Winterreifen 275/30 R20 97V Hankook Winter i*cept evo3... GoodTires Hankook 8808563479255, Winterreifen 275/30 R20 97V Hankook Winter i*cept evo3... Lieferzeit 2-5 Werktage 1.062,01 € Versand kostenfrei Gesamt 1.062,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
301.51 €
Ø 1 Mon.
290 €
Tiefstpreis
276 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Winter i*cept evo3 275/30 R20 97 V XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 301,51 € + 6,00 € Versand Gesamt 307,51 € → zum Angebot
Hankook Wi car-tyres Winter i*cept evo3 W330 ( 275/30 R20 97V XL 4PR, SBL ) Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 343,50 € Versand kostenfrei Gesamt 343,50 € → zum Angebot
Hankook 8808563479255, Winterreifen 275/30 R20 97V Hankook Winter i*cept evo3 W-330 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 1.062,01 € Versand kostenfrei Gesamt 1.062,01 € → zum Angebot
Winter i*cept evo3 W330 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 1.067,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.067,00 € → zum Angebot
HANKOOK WINTER I*CEPT EVO3 (W330) 275/30R20 97V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 1.111,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.117,38 € → zum Angebot
HANKOOK WINTER I*CEPT EVO3 (W330) 275/30R20 97V XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 1.120,67 € Versand kostenfrei Gesamt 1.120,67 € → zum Angebot
HANKOOK WINTER I*CEPT EVO3 (W330) 275/30R20 97V XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 1.158,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.164,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:11 Uhr.

Hankook Winter i*cept evo 3 W330 275/30 R20 97V Test

5/5
★★★★★ Very good
Cekx November 2023

Nach einigen Recherchen und Vergleichen konnte ich diese Reifen nirgendwo günstiger finden. Die Lieferung erfolgte ziemlich schnell. Ein Reifen von vier kehrte jedoch irgendwie zum Absender zurück, aber dieses Problem wurde sehr schnell gelöst! Die Reifen sind vielleicht ein wenig laut beim Fahren, aber der Grip ist ausgezeichnet und auch ihr Rollwiderstand ist eher niedrig, was zu einer höheren Kraftstoffeffizienz führt. Bisher bin ich sehr zufrieden und im Vergleich zu den Pirelli Scorpion Winterreifen bevorzuge ich tatsächlich diese von Hankook.

5/5
★★★★★ Zuverlässige Winterperformance für SUVs
Amar November 2023

Die Hankook Winter i*cept evo3 X W330A SUV Winterreifen in der Größe 225/55 R18 102V bieten eine zuverlässige Leistung in winterlichen Bedingungen. Mit M+S-Kennzeichnung und 3PMSF-Symbol sind sie ideal für Schnee und Eis. Das XL-Design sorgt für eine starke Tragfähigkeit.

Einziges Manko: Sie könnten etwas leiser auf trockenen Straßen sein. Insgesamt sind diese Reifen eine gute Wahl für SUV-Fahrer, die Sicherheit und Performance im Winter schätzen.

5/5
★★★★★ Zuverlässig!
Biserka B November 2023

Nach gründlicher Recherche im Internet habe ich diese Reifen gewählt. Der Preis war hier ca. 30 Euro günstiger als anderswo. Ein tolles Produkt zu einem sehr guten Preis und die Lieferung erfolgte wie angegeben. Alles bestens!.

5/5
★★★★★ Preiswerte Winterreifen
Markus W Oktober 2023

Die Reifen dieses Herstellers sind erst vor kurzem auf den Markt gekommen, daher gibt es keine alten Lagerbestände. In puncto Laufleistung bei Regen und Matsch sowie Verschleiß liegt der Reifen im Mittelfeld, aber sein Preis ist sehr attraktiv. Im Vergleich zu ähnlichen Modellen anderer Marken liegt der Preis des Herstellers um 20-30% niedriger. Da es sich um einen Markenhersteller handelt und nicht um eine Zweitmarke, bin ich in diesem Jahr besonders überzeugt von diesen Reifen.

2/5
★★☆☆☆ Produktionsjahr DOT 3421
Stefan F August 2023

Leider erhielt ich Winterreifen, die bereits 2021 hergestellt wurden. Diese sind nun etwa 2 Jahre alt und der Gummi beginnt zu altern. Daher werde ich beim nächsten Mal sicherlich woanders bestellen! Schade, dass die Reifen so lange gelagert wurden.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Winterreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
97 (bis 730 kg)
Größen
30
275

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram