Pirelli Cinturato Winter 2 215/55 R16 97H XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
163,35 €
Ø 163 €
163,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
163,35 €
Ø 163 €
163,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,19 €
ab 163,35 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 8019227393156, Winterreifen 215/55 R16 97H Pirelli Cinturato Winter 2... GoodTires Pirelli 8019227393156, Winterreifen 215/55 R16 97H Pirelli Cinturato Winter 2... Lieferzeit 2-5 Werktage 163,35 € Versand kostenfrei Gesamt 163,35 € → zum Angebot
• Pirelli Cinturato Winter 2 215/55 R16 97 H XL, Kraftstoffeffizienz: B,... Pneus Online Pirelli Cinturato Winter 2 215/55 R16 97 H XL, Kraftstoffeffizienz: B,... Lieferung in 48 Stunden 175,53 € + 6,00 € Versand Gesamt 181,53 € → zum Angebot
• PIRELLI CINTURATO WINTER 2 215/55R16 97H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo PIRELLI CINTURATO WINTER 2 215/55R16 97H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 179,39 € Versand kostenfrei Gesamt 179,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
163.35 €
Ø 1 Mon.
163 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 8019227393156, Winterreifen 215/55 R16 97H Pirelli Cinturato Winter 2 3PMSF ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 163,35 € Versand kostenfrei Gesamt 163,35 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 2 215/55 R16 97 H XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 175,53 € + 6,00 € Versand Gesamt 181,53 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 2 215/55R16 97H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 179,39 € Versand kostenfrei Gesamt 179,39 € → zum Angebot
Cinturato Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 179,64 € Versand kostenfrei Gesamt 179,64 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 2 215/55R16 97H XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 185,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 191,38 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 2 215/55R16 97H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 187,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 193,01 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 2 ( 215/55 R16 97H XL, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 187,50 € Versand kostenfrei Gesamt 187,50 € → zum Angebot
1x Pirelli Cinturato Winter 2 Winterreifen 215/55 R16 97H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 191,25 € Versand kostenfrei Gesamt 191,25 € → zum Angebot
Pirelli 3931500, Pirelli Cinturato Winter 2 215/55 R16 97 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 192,19 € Versand kostenfrei Gesamt 192,19 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:51 Uhr.

Pirelli Cinturato Winter 2 215/55 R16 97H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Cinturato Winter 2 215/55 R16 97H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Cinturato Winter
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
97 (bis 730 kg)
Größen
16 Zoll
55
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram