Pirelli Cinturato Winter 2 195/60 R18 96H XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
151,87 €
Ø 137 €
103,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,92 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
151,87 €
Ø 137 €
103,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,92 €
ab 151,87 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Cinturato Winter 2 XL 3PMSF 195/60 R18 96H Winterreifen ReifenSuche Pirelli Cinturato Winter 2 XL 3PMSF 195/60 R18 96H Winterreifen sofort lieferbar 151,87 € Versand kostenfrei Gesamt 151,87 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227415681, Winterreifen 195/60 R18 96H Pirelli Cinturato Winter 2... GoodTires Pirelli 8019227415681, Winterreifen 195/60 R18 96H Pirelli Cinturato Winter 2... Lieferzeit 2-5 Werktage 155,46 € Versand kostenfrei Gesamt 155,46 € → zum Angebot
• Pirelli 4156800, Pirelli Cinturato Winter 2 195/60 R18 96 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 4156800, Pirelli Cinturato Winter 2 195/60 R18 96 H, Winterreifen, 2-4 Tage 155,49 € Versand kostenfrei Gesamt 155,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
151.87 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Cinturato Winter 2 XL 3PMSF 195/60 R18 96H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 151,87 € Versand kostenfrei Gesamt 151,87 € → zum Angebot
Pirelli 8019227415681, Winterreifen 195/60 R18 96H Pirelli Cinturato Winter 2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 155,46 € Versand kostenfrei Gesamt 155,46 € → zum Angebot
Pirelli 4156800, Pirelli Cinturato Winter 2 195/60 R18 96 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 155,49 € Versand kostenfrei Gesamt 155,49 € → zum Angebot
Pirelli 4156800, Pirelli Cinturato Winter 2 195/60 R18 96H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 156,03 € Versand kostenfrei Gesamt 156,03 € → zum Angebot
Cinturato Winter 2 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 161,57 € Versand kostenfrei Gesamt 161,57 € → zum Angebot
Pirelli 4156800, Pirelli 195/60 R18 96H Cinturato Winter 2 XL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 163,14 € Versand kostenfrei Gesamt 163,14 € → zum Angebot
195/60 R18 96H Cinturato Winter 2 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 164,54 € Versand kostenfrei Gesamt 164,54 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 2 ( 195/60 R18 96H XL ) GI-R-452951GA giga-reifen Angebotsinfo 165,65 € Versand kostenfrei Gesamt 165,65 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 2 195/60R18 96H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 165,72 € Versand kostenfrei Gesamt 165,72 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 2 195/60 R18 96 H XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 168,60 € + 6,00 € Versand Gesamt 174,60 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 2 195/60R18 96H XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 171,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 177,25 € → zum Angebot
1x Pirelli Cinturato Winter 2 Winterreifen 195/60 R18 96H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 171,36 € Versand kostenfrei Gesamt 171,36 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Cinturato Winter 2 195/60 R18 96H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Cinturato Winter 2 195/60 R18 96H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Cinturato Winter
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
96 (bis 710 kg)
Größen
18 Zoll
60
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram