Bridgestone Blizzak Ice 185/55 R16 83S Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 180 km/h (S)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
82,62 €
Ø 83 €
80,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
82,62 €
Ø 83 €
80,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,02 €
ab 82,62 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRIDGESTONE 13622, Bridgestone - Blizzak Ice - 185/55r16 83s Tl 3pmsf Bsw - mcpneu BRIDGESTONE 13622, Bridgestone - Blizzak Ice - 185/55r16 83s Tl 3pmsf Bsw - Lieferung ca. 2-3 Werktage 82,62 € Versand kostenfrei Gesamt 82,62 € → zum Angebot
• 1x Bridgestone Blizzak ICE Winterreifen 185/55 R16 83S M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Bridgestone Blizzak ICE Winterreifen 185/55 R16 83S M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 83,70 € Versand kostenfrei Gesamt 83,70 € → zum Angebot
• Bridgestone 185/55 R16 83S Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit OPEL... Amazon Bridgestone 185/55 R16 83S Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit OPEL... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 108,55 € Versand kostenfrei Gesamt 108,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.62 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
BRIDGESTONE 13622, Bridgestone - Blizzak Ice - 185/55r16 83s Tl 3pmsf Bsw - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 82,62 € Versand kostenfrei Gesamt 82,62 € → zum Angebot
1x Bridgestone Blizzak ICE Winterreifen 185/55 R16 83S M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 83,70 € Versand kostenfrei Gesamt 83,70 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341362213, Winterreifen 185/55 R16 83S Bridgestone Blizzak Ice 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 84,19 € Versand kostenfrei Gesamt 84,19 € → zum Angebot
Bridgestone 13622, Bridgestone Blizzak Ice 185/55 R16 83 S, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 84,22 € Versand kostenfrei Gesamt 84,22 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen 185/55 R16 TL 83S BLIZZAK ICE NORDIC COMPOUND M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 84,81 € Versand kostenfrei Gesamt 84,81 € → zum Angebot
Blizzak Ice reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 84,87 € Versand kostenfrei Gesamt 84,87 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak Ice ( 185/55 R16 83S, Nordic compound ) GI-R-384275GA giga-reifen Angebotsinfo 84,87 € Versand kostenfrei Gesamt 84,87 € → zum Angebot
Bridgestone 13622, Bridgestone Blizzak Ice 185/55 R16 83S Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 85,60 € Versand kostenfrei Gesamt 85,60 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK ICE 185/55R16 83S NORDIC COMPOUND BSW Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 89,22 € Versand kostenfrei Gesamt 89,22 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK ICE 185/55R16 83S NORDIC COMPOUND BSW, Nasshaftung: E Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 92,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,17 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK ICE 185/55R16 83S NORDIC COMPOUND BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 93,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,98 € → zum Angebot
Bridgestone 185/55 R16 83S Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit OPEL Meriva A Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 108,55 € Versand kostenfrei Gesamt 108,55 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Blizzak Ice 185/55 R16 83S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak Ice 185/55 R16 83S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak Ice
Rundumbereifung
Leistungsfähigkeit
bis 180 km/h (S)
83 (bis 487 kg)
Größen
16 Zoll
55
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram