Bridgestone Blizzak Ice 255/45 R19 104S XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 180 km/h (S)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
190,93 €
Ø 186 €
178,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 338,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
190,93 €
Ø 186 €
178,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 338,06 €
ab 190,93 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 178,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blizzak Ice reifen.de Blizzak Ice 2-5 Werktage 190,93 € Versand kostenfrei Gesamt 190,93 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak Ice ( 255/45 R19 104S XL, Nordic compound, mit Felgenschutz... giga-reifen Bridgestone Blizzak Ice ( 255/45 R19 104S XL, Nordic compound, mit Felgenschutz... 243,63 € Versand kostenfrei Gesamt 243,63 € → zum Angebot
• Bridgestone 13614, Bridgestone Blizzak Ice 255/45 R19 104S XL Winterreifen, Alfatires Bridgestone 13614, Bridgestone Blizzak Ice 255/45 R19 104S XL Winterreifen, 2-5 Werktage 247,79 € Versand kostenfrei Gesamt 247,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
190.93 €
Ø 1 Mon.
186 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
Blizzak Ice ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 190,93 € Versand kostenfrei Gesamt 190,93 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak Ice ( 255/45 R19 104S XL, Nordic compound, mit Felgenschutz (MFS) giga-reifen Angebotsinfo 243,63 € Versand kostenfrei Gesamt 243,63 € → zum Angebot
Bridgestone 13614, Bridgestone Blizzak Ice 255/45 R19 104S XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 247,79 € Versand kostenfrei Gesamt 247,79 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341361414, Winterreifen 255/45 R19 104S Bridgestone Blizzak Ice 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 252,48 € Versand kostenfrei Gesamt 252,48 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK ICE 255/45R19 104S XL NORDIC COMPOUND BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 254,27 € Versand kostenfrei Gesamt 254,27 € → zum Angebot
Bridgestone 13614, Bridgestone Blizzak Ice 255/45 R19 104 S, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 255,38 € Versand kostenfrei Gesamt 255,38 € → zum Angebot
Bridgestone Winterreifen motorcycle-tyres Blizzak Ice ( 255/45 R19 104S XL, Nordic Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 255,86 € Versand kostenfrei Gesamt 255,86 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK ICE 255/45R19 104S XL NORDIC COMPOUND BSW, Nasshaftung: E Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 262,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 268,79 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK ICE 255/45R19 104S XL NORDIC COMPOUND BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 265,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 271,10 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen 255/45 R19 104S XL, Nordic compound - Blizzak Ice 13614 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 338,06 € Versand kostenfrei Gesamt 338,06 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:47 Uhr.

Bridgestone Blizzak Ice 255/45 R19 104S XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak Ice 255/45 R19 104S XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Rundumbereifung
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 180 km/h (S)
104 (bis 900 kg)
Größen
19 Zoll
45
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram