Pirelli P Zero Winter (MGT) (E) 265/30 R20 94V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
272,49 €
Ø 301 €
257,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 314,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
272,49 €
Ø 301 €
257,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 314,99 €
ab 272,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 257,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 265/30 R20 94V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Pirelli 265/30 R20 94V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 272,49 € Versand kostenfrei Gesamt 272,49 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero Winter 265/30 R20 94 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero Winter 265/30 R20 94 V, Winterreifen 2-4 Tage 272,49 € Versand kostenfrei Gesamt 272,49 € → zum Angebot
• PIRELLI Winterreifen 265/30 R20 TL 94V PZERO WINTER XL MFS MGT e BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace PIRELLI Winterreifen 265/30 R20 TL 94V PZERO WINTER XL MFS MGT e BSW M+S 3PMSF 3-4 Werktage 273,07 € Versand kostenfrei Gesamt 273,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
272.49 €
Ø 1 Mon.
301 €
Tiefstpreis
257 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 265/30 R20 94V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 272,49 € Versand kostenfrei Gesamt 272,49 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 265/30 R20 94 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 272,49 € Versand kostenfrei Gesamt 272,49 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 265/30 R20 TL 94V PZERO WINTER XL MFS MGT e BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 273,07 € Versand kostenfrei Gesamt 273,07 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter (MGT) (E) XL M+S 3PMSF 265/30 R20 94V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 277,34 € Versand kostenfrei Gesamt 277,34 € → zum Angebot
P Zero Winter reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 279,05 € Versand kostenfrei Gesamt 279,05 € → zum Angebot
1x Pirelli PZERO WINTER XL FP M+S 3PMSF MGT TL Winterreifen 265/30 R20 94V XL M+S Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 281,00 € Versand kostenfrei Gesamt 281,00 € → zum Angebot
265/30 R20 94V P Zero Winter XL MGT FSL (e) Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 284,43 € Versand kostenfrei Gesamt 284,43 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter ( 265/30 R20 94V XL, MGT, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 285,41 € Versand kostenfrei Gesamt 285,41 € → zum Angebot
Pirelli 265/30 R20 94V P Zero Winter XL MGT FSL (e) 15371632 reifen COM Angebotsinfo 303,09 € Versand kostenfrei Gesamt 303,09 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER (MGT) 265/30R20 94V (MGT) XL (e) MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 314,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 320,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.

Pirelli P Zero Winter (MGT) (E) 265/30 R20 94V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero Winter (MGT) (E) 265/30 R20 94V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli P Zero Winter (MGT) (E)
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
94 (bis 670 kg)
Größen
20 Zoll
30
265

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram