Bridgestone Blizzak Ice 235/45 R18 94S Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 180 km/h (S)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
113,35 €
Ø 113 €
106,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
113,35 €
Ø 113 €
106,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,05 €
ab 113,35 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRIDGESTONE Winterreifen 235/45 R18 TL 94S BLIZZAK ICE NORDIC COMPOUND M+S 3PMSF Voelkner marketplace BRIDGESTONE Winterreifen 235/45 R18 TL 94S BLIZZAK ICE NORDIC COMPOUND M+S 3PMSF 3-4 Werktage 113,35 € Versand kostenfrei Gesamt 113,35 € → zum Angebot
• Bridgestone 3286341361513, Winterreifen 235/45 R18 94S Bridgestone Blizzak Ice... GoodTires Bridgestone 3286341361513, Winterreifen 235/45 R18 94S Bridgestone Blizzak Ice... Lieferzeit 2-5 Werktage 113,36 € Versand kostenfrei Gesamt 113,36 € → zum Angebot
• Bridgestone 235/45 R18 94S Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW... Amazon Bridgestone 235/45 R18 94S Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW... Auf Lager 127,29 € Versand kostenfrei Gesamt 127,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
113.35 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
BRIDGESTONE Winterreifen 235/45 R18 TL 94S BLIZZAK ICE NORDIC COMPOUND M+S 3PMSF ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 113,35 € Versand kostenfrei Gesamt 113,35 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341361513, Winterreifen 235/45 R18 94S Bridgestone Blizzak Ice 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 113,36 € Versand kostenfrei Gesamt 113,36 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 13615, Bridgestone - Blizzak Ice - 235/45r18 94s Tl 3pmsf Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 116,28 € Versand kostenfrei Gesamt 116,28 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK ICE 235/45R18 94S NORDIC COMPOUND BSW Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 116,68 € Versand kostenfrei Gesamt 116,68 € → zum Angebot
Bridgestone 13615, Bridgestone Blizzak Ice 235/45 R18 94S Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 117,30 € Versand kostenfrei Gesamt 117,30 € → zum Angebot
Blizzak Ice reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 117,68 € Versand kostenfrei Gesamt 117,68 € → zum Angebot
1x Bridgestone Blizzak Ice Winterreifen 235/45 R18 94S M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 117,89 € Versand kostenfrei Gesamt 117,89 € → zum Angebot
Bridgestone 13615, Bridgestone Blizzak Ice 235/45 R18 94 S, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 118,45 € Versand kostenfrei Gesamt 118,45 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK ICE 235/45R18 94S NORDIC COMPOUND BSW, Nasshaftung: E Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 120,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,56 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak Ice ( 235/45 R18 94S, Nordic compound, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 121,34 € Versand kostenfrei Gesamt 121,34 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK ICE 235/45R18 94S NORDIC COMPOUND BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 121,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,63 € → zum Angebot
Bridgestone 235/45 R18 94S Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Passat Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 127,29 € Versand kostenfrei Gesamt 127,29 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Blizzak Ice 235/45 R18 94S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak Ice 235/45 R18 94S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Rundumbereifung
Leistungsfähigkeit
bis 180 km/h (S)
94 (bis 670 kg)
Größen
18 Zoll
45
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram