Kumho WinterCraft WP52 165/70 R14 81T BSW Winterreifen

• Der Reifenbreite beträgt 165 mm, was für eine gute Straßenlage sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 14 Zoll passt er perfekt auf viele kompakte Fahrzeuge.
• Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen garantiert Wintertauglichkeit.
• Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
65,37 €
Ø 65 €
62,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
65,37 €
Ø 65 €
62,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,70 €
ab 65,37 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho WinterCraft WP52 ( 165/70 R14 81T 4PR ) GI-D-126915GA giga-reifen Kumho WinterCraft WP52 ( 165/70 R14 81T 4PR ) GI-D-126915GA 65,37 € Versand kostenfrei Gesamt 65,37 € → zum Angebot
• WinterCraft WP52 reifen.de WinterCraft WP52 2-4 Werktage 65,38 € Versand kostenfrei Gesamt 65,38 € → zum Angebot
• 165/70Tr14 Kumho Tl Wp52 (Neu) 81T Amazon 165/70Tr14 Kumho Tl Wp52 (Neu) 81T Auf Lager 88,46 € Versand kostenfrei Gesamt 88,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.37 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Kumho WinterCraft WP52 ( 165/70 R14 81T 4PR ) GI-D-126915GA ✓ Bester Preis giga-reifen Angebotsinfo 65,37 € Versand kostenfrei Gesamt 65,37 € → zum Angebot
WinterCraft WP52 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 65,38 € Versand kostenfrei Gesamt 65,38 € → zum Angebot
KUMHO 2290523, Kumho - Wintercraft Wp52 Bsw M+s 3pmsf - 165/70 R14 Tl 81t M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 87,60 € Versand kostenfrei Gesamt 87,60 € → zum Angebot
165/70Tr14 Kumho Tl Wp52 (Neu) 81T Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,46 € Versand kostenfrei Gesamt 88,46 € → zum Angebot
165/70Tr14 Kumho Tl Wp52 (Neu) 81T Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 88,46 € Versand kostenfrei Gesamt 88,46 € → zum Angebot
1x Kumho WINTERCRAFT WP52 Winterreifen 165/70 R14 81T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 91,76 € Versand kostenfrei Gesamt 91,76 € → zum Angebot
Kumho 2341533, Kumho Wintercraft WP52 165/70 R14 81 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 91,78 € Versand kostenfrei Gesamt 91,78 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52 165/70R14 81T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 95,75 € Versand kostenfrei Gesamt 95,75 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52 165/70R14 81T BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 98,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,93 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52 165/70R14 81T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 99,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,80 € → zum Angebot
Kumho 8808956303334, Winterreifen 165/70 R14 81T Kumho WinterCraft WP-52 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 101,31 € Versand kostenfrei Gesamt 101,31 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WP52 165/70 R14 81 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 113,70 € + 6,00 € Versand Gesamt 119,70 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:59 Uhr.

Testbericht Kumho WinterCraft WP52 165/70 R14 81T BSW

Warum der Kumho WinterCraft WP52 165/70 R14 81T BSW die richtige Wahl ist

Der Kumho WinterCraft WP52 165/70 R14 81T BSW bietet eine hervorragende Leistung bei winterlichen Bedingungen. Mit einer Reifenbreite von 165 mm und einem Felgendurchmesser von 14 Zoll ist dieser Winterreifen ideal für kompakte Fahrzeuge. Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen garantiert seine Wintertauglichkeit und sorgt für Sicherheit auf verschneiten Straßen.

Optimale Schneegriffigkeit und Stabilität

Dieser Winterreifen zeichnet sich durch seine exzellente Schneegriffigkeit aus, die Ihnen auch bei schwierigen Wetterbedingungen eine sichere Fahrt ermöglicht. Das Querschnittsverhältnis von 70 und der Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h) bieten eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Leistung. Der Tragfähigkeitsindex von 81 bedeutet, dass der Reifen Lasten bis zu 462 kg tragen kann.

Kumho WinterCraft WP52 165/70 R14 81T BSW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho WinterCraft WP52 165/70 R14 81T BSW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kumho WinterCraft WP52
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
81 (bis 462 kg)
Größen
14 Zoll
70
165

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram