Goodyear Ultra Grip Performance + SUV 265/60 R18 114H XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
188,12 €
Ø 182 €
176,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
188,12 €
Ø 182 €
176,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,78 €
ab 188,12 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 176,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOODYEAR 723444, Goodyear - Ultragrip Performance + Suv - 265/60 R18 Tl 114h... mcpneu GOODYEAR 723444, Goodyear - Ultragrip Performance + Suv - 265/60 R18 Tl 114h... Lieferung ca. 2-3 Werktage 188,12 € Versand kostenfrei Gesamt 188,12 € → zum Angebot
• Goodyear Ultragrip Performance plus SUV 265/60 R18 114 H XL,... Pneus Online Goodyear Ultragrip Performance plus SUV 265/60 R18 114 H XL,... 3 bis 5 Werktage 188,62 € + 6,00 € Versand Gesamt 194,62 € → zum Angebot
• Goodyear 723444, Goodyear Ultragrip Performance + Suv 265/60 R18 114H XL Alfatires Goodyear 723444, Goodyear Ultragrip Performance + Suv 265/60 R18 114H XL 2-5 Werktage 189,06 € Versand kostenfrei Gesamt 189,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
188.12 €
Ø 1 Mon.
182 €
Tiefstpreis
177 €
Preisalarm aktivieren
GOODYEAR 723444, Goodyear - Ultragrip Performance + Suv - 265/60 R18 Tl 114h 3pmsf ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 188,12 € Versand kostenfrei Gesamt 188,12 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance plus SUV 265/60 R18 114 H XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 188,62 € + 6,00 € Versand Gesamt 194,62 € → zum Angebot
Goodyear 723444, Goodyear Ultragrip Performance + Suv 265/60 R18 114H XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 189,06 € Versand kostenfrei Gesamt 189,06 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ SUV 265/60R18 114H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 191,34 € Versand kostenfrei Gesamt 191,34 € → zum Angebot
Goodyear 4038526478160, Winterreifen 265/60 R18 114H Goodyear UltraGrip Performance GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 192,16 € Versand kostenfrei Gesamt 192,16 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance Plus SUV 265/60 R18 114 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 192,19 € Versand kostenfrei Gesamt 192,19 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ SUV 265/60R18 114H XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 197,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 203,74 € → zum Angebot
Goodyear 0000723444, Goodyear 265/60 R18 114H Ultra Grip Performance + SUV XL EV, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 199,21 € Versand kostenfrei Gesamt 199,21 € → zum Angebot
UltraGrip Performance + SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 230,54 € Versand kostenfrei Gesamt 230,54 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance + SUV Winterreifen 265/60 R18 114H XL Offroad M+S Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 232,29 € Versand kostenfrei Gesamt 232,29 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance + SUV ( 265/60 R18 114H XL EVR ) GI-R-442895GA giga-reifen Angebotsinfo 233,99 € Versand kostenfrei Gesamt 233,99 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ SUV 265/60R18 114H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 240,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 246,73 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:17 Uhr.

Goodyear Ultra Grip Performance + SUV 265/60 R18 114H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Ultra Grip Performance + SUV 265/60 R18 114H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UG Performance +, Goodyear UltraGrip Performance +
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
114 (bis 1180 kg)
Größen
18 Zoll
60
265

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram