Goodyear UltraGrip Performance + 215/55R18 99V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
161,19 €
Ø 156 €
153,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
161,19 €
Ø 156 €
153,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,51 €
ab 161,19 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 153,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOODYEAR 596149, Goodyear - Ultragrip Performance Suv - 215/55 R18 Tl 99v 3pmsf... mcpneu GOODYEAR 596149, Goodyear - Ultragrip Performance Suv - 215/55 R18 Tl 99v 3pmsf... Lieferung ca. 2-3 Werktage 161,19 € Versand kostenfrei Gesamt 161,19 € → zum Angebot
• GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ SUV 215/55R18 99V XL BSW Winterreifen,... tyrigo GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ SUV 215/55R18 99V XL BSW Winterreifen,... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 162,94 € Versand kostenfrei Gesamt 162,94 € → zum Angebot
• Goodyear 4038526417695, Winterreifen 215/55 R18 99V Goodyear UltraGrip... GoodTires Goodyear 4038526417695, Winterreifen 215/55 R18 99V Goodyear UltraGrip... Lieferzeit 2-5 Werktage 163,53 € Versand kostenfrei Gesamt 163,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
161.19 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
GOODYEAR 596149, Goodyear - Ultragrip Performance Suv - 215/55 R18 Tl 99v 3pmsf Bsw - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 161,19 € Versand kostenfrei Gesamt 161,19 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ SUV 215/55R18 99V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 162,94 € Versand kostenfrei Gesamt 162,94 € → zum Angebot
Goodyear 4038526417695, Winterreifen 215/55 R18 99V Goodyear UltraGrip Performance GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 163,53 € Versand kostenfrei Gesamt 163,53 € → zum Angebot
Goodyear 596149, Goodyear Ultragrip Performance + Suv 215/55 R18 99V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 163,63 € Versand kostenfrei Gesamt 163,63 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance plus SUV 215/55 R18 99 V, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 164,89 € + 6,00 € Versand Gesamt 170,89 € → zum Angebot
Goodyear GZ596149, Goodyear UltraGrip Performance Plus SUV 215/55 R18 99 V, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 165,94 € + 2,99 € Versand Gesamt 168,93 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ SUV 215/55R18 99V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 168,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 174,38 € → zum Angebot
Goodyear 596149, Goodyear 215/55 R18 99V Ultra Grip Performance + SUV XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 173,70 € Versand kostenfrei Gesamt 173,70 € → zum Angebot
GOODYEAR 596149, GOODYEAR Winterreifen [] 215/55R18 99V - UltraGrip Performance + SUV KFZteile24 KFZteile24.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 231,97 € Versand kostenfrei Gesamt 231,97 € → zum Angebot
UltraGrip Performance + SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 241,88 € Versand kostenfrei Gesamt 241,88 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ SUV 215/55R18 99V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 252,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 258,69 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance + SUV Winterreifen 215/55 R18 99V XL Offroad M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 259,51 € Versand kostenfrei Gesamt 259,51 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:36 Uhr.

Goodyear UltraGrip Performance + 215/55R18 99V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UltraGrip Performance + 215/55R18 99V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UltraGrip Performance +
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
18 Zoll
55
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram